Имущество воронежского «Главмяспрома» за 654 млн рублей вновь не нашло покупателей

Воронежский «Главмяспром» вновь не смог реализовать имущество на банкротных торгах за 654 млн рублей

Имущество воронежского «Главмяспрома» за 654 млн рублей вновь не нашло покупателей
  • Админ 06.08.2026

Имущество обанкротившегося воронежского мясокомбината «Главмяспром» второй раз не удалось продать на торгах. На аукцион выставили производственную площадку, земельные участки, здания, оборудование и транспорт общей стоимостью почти 654 млн рублей, однако заявок от покупателей не поступило. Об этом сообщил конкурсный управляющий предприятия Алексей Окулов.

На торги были выставлены 46 лотов. Самый крупный — почти за 493 млн рублей — включал 147 объектов: четыре земельных участка, 19 зданий и сооружений, оборудование, холодильные и складские системы, транспорт, инженерные сети и другой инвентарь. Среди ключевых объектов — производственные здания, цех мясных полуфабрикатов, логистический холодильный центр и административно-бытовой комплекс.

Покупатель нашелся лишь на один из отдельных транспортных лотов — грузовой автомобиль 2006 года выпуска. Поскольку участник оказался один, аукцион формально признали несостоявшимся. Конкурсный управляющий направил заявителю предложение заключить договор купли-продажи напрямую.

Добавим, что это уже вторая неудачная попытка реализовать активы предприятия. Осенью 2025 года имущество «Главмяспрома» выставляли 43 лотами за 684,8 млн рублей, но тогда покупателей также не нашлось. В этот раз начальную цену снизили и изменили структуру лотов, однако интереса к комплексу это не добавило.

Банкротство «Главмяспрома» началось по заявлению производителя гофрокартона АО «Архбум», поданному в арбитраж Воронежской области в январе 2023 года, позже инициатором процедуры выступила структура ГК «Агроэко» — ООО «Агроэко переработка». В феврале 2025 года мясокомбинат признали несостоятельным и ввели конкурсное производство, которое в феврале 2026 года продлили до начала августа.

Весной 2026‑го крупный кредитор сменился: право требования 150 млн рублей перешло от «Агроэко переработки» к петербургскому ООО «Прайм», в залоге у которого находятся ключевые земельные участки и здания предприятия.

ООО «Главмяспром» создано в 2006 году в Борисоглебском городском округе Воронежской области, специализируется на переработке и консервировании мяса и мясной пищевой продукции. Уставный капитал компании — 5 млн рублей, бенефициар и генеральный директор — Валерий Гуглев.

Источник: https://abireg.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Feb 2023 23:21 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      1. 09 Feb 2023 23:21 14-я конференция "Где маржа - 2023" Международная конференция производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Feb 2023 23:21 АгроЭкспоКрым 2023 Крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в агропромышленной сфере - XI МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРАРНАЯ ВЫСТАВКА - «АгроЭкспоКрым»
      16
      1. 16 Feb 2023 23:21 Форум "Зерно 2023" VII Сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ-2023»
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Feb 2023 23:21 Волгоградский Агрофорум-2023 Волгоградский Агрофорум-2023. 11-й АгроФОРУМ. Конференция.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28