Импортёры из Гонконга ознакомились с производством американской говядины и свинины

Деловая миссия USMEF включала посещение мясоперерабатывающих предприятий, животноводческих хозяйств и встречи с ведущими поставщиками США

Импортёры из Гонконга ознакомились с производством американской говядины и свинины
  • Админ 14.07.2026

Американская федерация экспорта мяса (USMEF) организовала ознакомительный тур для группы из 11 импортёров из Гонконга, целью которого стало знакомство с производством говядины и свинины в США, установление контактов с поставщиками и демонстрация возможностей использования американской мясной продукции в сегментах розничной торговли и общественного питания.

Делегацию сопровождали старший менеджер USMEF по маркетингу в Гонконге Тония Лай и менеджер по работе с розничными сетями Риз Лю.

Первым пунктом программы стал Чикаго, где участники посетили предприятие Trim-Rite Foods, расположенное в пригороде города. После этого состоялась встреча с представителями компании National Beef в ресторане Remington’s Restaurant. Также делегация посетила стейк-хаус Rosebud Steakhouse, в меню которого представлена продукция компании Meats by Linz, входящей в число участников USMEF.

Дальнейшая часть программы прошла в штате Небраска. Импортёры ознакомились с работой мясоперерабатывающего предприятия Wholestone Prestage в городе Фримонт, а также посетили небольшое хозяйство по выращиванию мясного скота по системе «корова–теленок» и откормочную площадку (feedlot) в Уэст-Пойнте.

Кроме того, делегация побывала на перерабатывающих предприятиях Tyson Foods в Мэдисоне и JBS USA в Гранд-Айленде, где участникам представили современные технологии переработки и обеспечения качества мясной продукции.

Завершился визит прощальным ужином в ресторане 801 Chophouse в Омахе, в котором приняли участие избранный председатель совета директоров USMEF Дейв Брантц и Энн Брантц.

В USMEF отмечают, что подобные деловые миссии позволяют зарубежным импортёрам получить практическое представление о производственных стандартах, системе контроля качества и прослеживаемости продукции в США, а также способствуют укреплению торговых связей между американскими экспортёрами и ключевыми покупателями на азиатских рынках.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 23:21 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 23:21 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 23:21 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 23:21 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 23:21 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 23:21 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31