Группа «ПРОДО» успешно завершила эксперимент по внедрению «Честного знака» на мясоперерабатывающих предприятиях

На «Омском беконе» подтверждена работоспособность решений для работы с системой на упаковочных линиях

Группа «ПРОДО» успешно завершила эксперимент по внедрению «Честного знака» на мясоперерабатывающих предприятиях
  • Админ 25.03.2026

Группа «ПРОДО» завершила эксперимент по внедрению системы цифровой маркировки «Честный знак» на двух мясоперерабатывающих предприятиях холдинга - «Мясокомбинате Клинский» и «Омском беконе». Эксперимент позволил протестировать и отладить ключевые технические решения и процессы.

На «Омском беконе» подтверждена работоспособность решений для работы с системой на упаковочных линиях. На «Мясокомбинате Клинский» успешно испытаны несколько способов нанесения маркировки. Оборудование корректно считывает коды Data Matrix, а продукция с некорректной маркировкой автоматически отбраковывается. Данные о нанесении успешно передаются в государственную систему мониторинга.

«Успешный эксперимент - важный этап на пути к полномасштабному внедрению цифровой маркировки. Мы не только протестировали технологии, но и отработали ключевые бизнес-процессы, что позволит тиражировать этот опыт на предприятия Группы. Наша цель - обеспечить полное соответствие продукта нормативным требованиям законодательства», - подчеркнул Генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Долгов.

Полученный опыт в ходе эксперимента опыт позволил выявить и выработать решения по ключевым техническим и организационным вопросы. Следующим этапом станет запуск эксперимента на предприятии «ПРОДО Птицефабрика Калужская».

Государственная система маркировки «Честный знак» с 1 августа 2026 года станет обязательной для копчёностей и деликатесов, а с 1 октября - для колбасных изделий.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Ноябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Nov 2023 23:21 V Агропромышленный форум "Молоко России 2023" Форум пройдет в ГТК "Суздаль"
      15
      1. 15 Nov 2023 23:21 Грэйнтек 2023 «Грэйнтек» - специализированный Форум по глубокой переработке зерна/сахарной свеклы и промышленной биотехнологии
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Nov 2023 23:21 VIV MEA 2023 Международная торговая выставка "от кормов к продуктам питания для Ближнего Востока и Африки"
      21
      1. 21 Nov 2023 23:21 Югагро 2023 30-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30