Гринпис раскритиковал австрийскую свинину, сравнив ее с немецкой

  • Админ 19.05.2022

90% свинины, производимой в Австрии, не соответствует даже самым низким критериям немецкого животноводства, заявили в экологической организации Гринпис, ссылаясь на результаты исследования, 19 мая сообщает немецкий новостной портал Agrarheute.

Гринпис исследовал, как свиней содержат в Австрии по сравнению со свиньями в Германии. По данным экологической организации, покупатели в немецких супермаркетах узнают, из какого хозяйства получено мясо. Эта прозрачная маркировка работает и привела к улучшению защиты животных в Германии.

Ситуация в Австрии совершенно иная: Гринпис утверждает, что 90% австрийской свинины нельзя продавать в Германии. Законодательный минимальный стандарт в Австрии не соответствует немецким минимальным критериям животноводства. В Австрии нет ничего сравнимого с немецкой маркировкой формы животноводства. Действующие в настоящее время австрийские минимальные стандарты не соответствуют даже самому низкому уровню животноводства в Германии.

Представители животноводческого сектора Австрии ответили, что животноводство следует рассматривать целостно при сравнении различных систем. Из-за разных национальных требований, например, в определенных весовых диапазонах, прямое сравнение отдельных критериев может ввести в заблуждение.

Иоганн Шледерер, управляющий директор Австрийской биржи свиней, выразил мнение, что действия Гринпис похожи на недобросовестную конкуренцию: «Логично и нормально, что разные страны имеют разное законодательство и регулирование рынка, даже в условиях ЕС. Примитивная игра по отфильтровыванию сравнительных характеристик, которые служат личным интересам, — это новое измерение».

По словам Шледерера, очень тревожно, что такая процедура, проводимая группами, не имеющими демократической легитимности, теперь может иметь столь широкое влияние.

Источник: rossaprimavera.ru

    Комментарии (0)

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30