Греческие производители продуктов питания стремятся расширить свое присутствие на рынке США

Американский рынок - значимая цель для греческих производителей продуктов питания

Греческие производители продуктов питания стремятся расширить свое присутствие на рынке США
  • Админ 01.03.2023

Греческие производители продуктов питания активизируют действия для расширения своего присутствия или проникновения на рынок США, отмечая значительный потенциал.

Американский рынок - значимая цель на 2023 год для Греческой организации производителей аквакультуры, президент ΕΛΟΠΥ (Hellenic Aquaculture Producers Organization) Апостолос Туралиас недавно констатировал: "Потенциал есть". Присутствие на рынке США - это "ставка" на дальнейшее усиление экстравертности греческих продуктов питания - не только рыбы, но и мяса, вина, халвы, тахини и множества других.

Стремясь к дальнейшему проникновению греческого рыбоводства на американский рынок, ΕΛΟΠΥ для достижения этой цели решила выделить 1 млн евро из общего бюджета в размере около 3,5 млн евро в 2023 году.

Греческое мясо также открывает для себя новые целевые рынки, в том числе в США. Национальная межпрофессиональная мясная организация предпринимает значительные шаги для продвижения в предстоящий период экспорта греческой баранины и ягнятины.

Рынок США демонстрирует замечательные показатели темпов роста экспорта в 2022 году греческого вина и остается первым выбором в качестве целевой страны среди стран, не входящих в ЕС. Об этом свидетельствуют данные по экспорту, недавно опубликованные Центральным кооперативным союзом виноградарства и винодельческой продукции. Как отмечает ΚΕΟΣΟΕ, американский рынок отличается самым динамичным ростом во всем мире и острой конкуренцией. Уже в 2022 году экспорт греческого вина увеличился в стоимостном выражении на 25,85%, а в количественном - на 10,01%.

Наблюдается на рынке США и постоянно растущий спрос на халву и тахини, отмечает компания Aφοί Χαΐτογλου, производящая македонскую халву и македонское тахини. Успешно вошедшая в сеть магазинов Walmart, компания сейчас представлена во многих известных крупных супермаркетах США.

Греческая компания Unismack, которая производит снеки (англ. snack — «легкая закуска») и крекеры с высокой пищевой ценностью, недавно сделала важный шаг в США, инвестировав в создание нового производственного подразделения в Мичигане. Генеральный директор компании Димитрис Стратакис говорит, цитирует CNN Greece:

"Американский рынок является одним из основных направлений экспорта продукции Unismack со значительным потенциалом роста".
Он отметил, что греческая компания оценила существующие перспективы, увидев, как ее продукция проникла на американский рынок, и одновременно выявила отсутствие местного производства того "типа" закусок, на которых она специализируется.


Источник: https://rua.gr

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      1. 29 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      30
      1. 30 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1