Говядина может стать недоступной жителям США — Bloomberg

  • Админ 10.03.2022

Американцам, возможно, придется исключить стейки и гамбургеры из своего рациона — такой вывод делают аналитики по стремительно сокращающейся прибыли мясоперерабатывающих заводов в США, сообщил 9 марта Bloomberg.

Bloomberg ссылается на данные данным HedgersEdge LLC, согласно которым крупнейшие переработчики мяса в США, Tyson Foods Inc. и JBS USA, зарабатывают наименьшую сумму денег на голову забитого крупного рогатого скота за более чем два года. Это признак того, что спрос на элитное мясо снижается.

Аналитики Bloomberg считают, что потребители с большей вероятностью будут тратиться на стейки и отбивные при росте фондового рынка. А вот как раз этот рост и вызывает у аналитиков сомнения, но винят они в этом не кризис экономики, а события на Украине.

Цены на мясо являются частью того, что стоит за стремительной инфляцией, которая является самой сильной в США за четыре десятилетия. При этом аналитики гадают, откажутся ли потребители вообще от белков или будут искать более дешевые белки.

Предполагаемая норма прибыли упаковщиков говядины 8 марта упала до $102,45 на голову скота. Это самый низкий показатель с начала пандемии коронавируса. Во время вспышки заводы по переработке мяса временно закрывались из-за заболевания работников, что ограничило количество доступной говядины и привело к взлету цен до рекордно высокого уровня. Маржа переработчиков мяса достигла пика в $1009,30 на голову в мае 2020 года.

Bloomberg сообщает, что операция по денацификации Украины уже повысила мировые цены на зерно, в том числе на пшеницу, до рекордного уровня. Повышение цен на корма заставит животноводов сократить поголовье, что приведет к сокращению прибыли переработчиков мяса из-за снижения поставок скота на заводы.

Источник: rossaprimavera.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Feb 2023 23:21 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      1. 09 Feb 2023 23:21 14-я конференция "Где маржа - 2023" Международная конференция производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Feb 2023 23:21 АгроЭкспоКрым 2023 Крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в агропромышленной сфере - XI МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРАРНАЯ ВЫСТАВКА - «АгроЭкспоКрым»
      16
      1. 16 Feb 2023 23:21 Форум "Зерно 2023" VII Сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ-2023»
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Feb 2023 23:21 Волгоградский Агрофорум-2023 Волгоградский Агрофорум-2023. 11-й АгроФОРУМ. Конференция.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28