Главу ветслужбы в Саратовской области будут судить после вспышки бруцеллеза и вынужденного убоя скота
Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России
- Админ 13.03.2026
В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ветеринарной службы Александрово-Гайского района, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.
По данным следствия, с марта по сентябрь 2025 года обвиняемый, действуя вопреки интересам службы, не принял меры по введению карантина и проведению противобруцеллезных мероприятий в селе Канавка Александрово-Гайского района. Как считают следователи, он сделал это из личной заинтересованности — стремления скрыть недостатки в работе.
В результате скот заразился бруцеллезом, что привело к его незапланированному убою.
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки районной прокуратуры. Следствием собраны доказательства, после чего дело направлено в суд.
Источник: https://vetandlife.ru



Комментарии ()