Глава Минсельхоза Индии заявил, что правительство готово решать проблемы фермеров

Арджун Мунда отметил, что руководство страны стремится обеспечить благополучие фермеров

Глава Минсельхоза Индии заявил, что правительство готово решать проблемы фермеров
  • Админ 14.02.2024

Власти Индии готовы обсуждать и решать проблемы фермеров и выступают за их благополучие. Об этом заявил министр сельского хозяйства республики Арджун Мунда на фоне проведения сельхозработниками марша протеста.

"Правительство Индии стремится обеспечить благополучие фермеров. По некоторым темам с ними достигнута договоренность <...>. Мы открыты для [обсуждения] многих вопросов и можем работать над поиском путей решения", - приводит его слова агентство АNI.

Министр сельского хозяйства штата Раджастан Кироди Лал Мина заявил, что за организацией марша протеста фермеров стоит оппозиция. "Акция проводится в преддверии выборов, это означает, что вовлечены оппозиционные партии. Этот марш проводится не для фермеров, а чтобы обеспечить преимущества политическим партиям", - указал Лал Мина.

Фермеры индийских центральных штатов Пенджаб, Харьяна и Уттар-Прадеш объявили о марше протеста, требуя от правительства принять закон, который предоставит им гарантии на минимальные поддерживающие цены на будущий урожай. Они также требуют выплатить пенсии фермерам и освободить фермерские хозяйства от долгов. О своем участии в марше заявили 200 фермерских профсоюзов из этих штатов. В ночь на 13 февраля с ними провели встречу, на которой обсуждались их требования. Но фермеров не удовлетворили ее результаты.

Власти Нью-Дели из-за акции сельхозработников ужесточили меры безопасности. Ограничен въезд в столицу, на ее границах установлены баррикады, запрещен проезд тракторов. На дорогах в ряде районов Дели из-за ограничений образовались километровые пробки. Местных жителей призывают выбирать альтернативные маршруты. До следующего месяца запрещены собрания групп из пяти и более человек. Возможна блокировка мобильной связи.

В одном из главных мест встреч фермеров на границе Харьяны и Пенджаба, полиция ранее применила слезоточивый газ.

Источник: https://tass.ru

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Sep 2023 23:21 VIV Nanjing 2023 6-8 сентября 2023 года пройдет INTERNATIONAL TRADE SHOW FROM FEED TO FOOD
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2023 23:21 SPACE 2023 12-14 сентября 2023 года пройдет SPACE 2023 во Франции
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2023 23:21 МинводыАгро 2023 Международная агропромышленная выставка "МинводыАгро 2023"
      20
      1. 20 Sep 2023 23:21 ПротеинТек 2023 Форум и выставка «ПротеинТек» тренды и технологии кормовых протеинов.
      2. 20 Sep 2023 23:21 FEEDINFO SUMMIT 2023 20-22 сентября 2023 года пройдет FEEDINFO SUMMIT в Австрии
      3. 20 Sep 2023 23:21 ILDEX Indonesia 2023 5-я Международная выставка животноводства, молочной продукции, мясопереработки и аквакультуры
      21
      1. 21 Sep 2023 23:21 ПроПротеин 2023 ПроПротеин 2023 это площадка для диалога бизнеса с органами власти, обмена опытом, укрепления связей, взаимодействия между наукой и бизнесом.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30