ГК "Агро-Белогорье" направила более 50 млн рублей на усиление мер безопасности

Компания организовала работу оперативного штаба

ГК
  • Админ 05.04.2024

Предприятия группы компаний "Агро-Белогорье", расположенные в Гайворонском округе и Борисовском районе Белгородской области, с середины марта 2024 года регулярно подвергаются атакам со стороны ВСУ, в связи с этим компания создала оперативный штаб. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГК "Агро-Белогорье", на усиление мер безопасности приграничных производственных площадок выделили более 50 млн рублей.

"Принято решение об установке модульных железобетонных укрытий, дополнительной закупке касок и бронежилетов, а также дизель-генераторов. Всего на усиление мер безопасности приграничных производственных площадок с 18 марта 2024 года группа компаний выделила более 50 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, серьезнее всего пострадал комплекс Грайворонской молочной компании в селе Мокрая Орловка, откуда пришлось полностью эвакуировать сотрудников. Доступ на предприятие закрыт с середины марта, общий ущерб еще предстоит оценить.

За последнюю неделю наиболее серьезные атаки были совершены на производственную площадку в селе Цаповка Борисовского района. 31 марта на парковку предприятия с БПЛА были сброшены несколько боеприпасов, были повреждены служебный транспорт и личные автомобили работников. "Днем 2 апреля на площадке в селе Цаповка с БПЛА был произведен сброс боеприпаса на автомобиль "Камаз". Пострадал водитель и транспортное средство. У водителя выявлена контузия и травма ноги. Угрозы жизни и здоровью сотрудника в настоящее время нет: к счастью, контузия легкая, ранение незначительное. Возможно, уже сегодня водитель будет выписан из больницы", - сообщили в ГК "Агро-Белогорье".

В задачи оперштаба входит помощь сотрудникам холдинга, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, а также усиление мер безопасности на предприятиях. Для работников приграничных предприятий, а также для водителей и механизаторов дополнительно закупаются средства индивидуальной защиты, помимо касок и бронежилетов, работники будут экипированы индивидуальными тактическими аптечками, противоосколочными очками и средствами защиты шеи. "Расширены и меры финансовой поддержки сотрудников, работающих в приграничной зоне или оказавшихся в непростой жизненной ситуации в связи с обстрелами населенных пунктов. В марте 2024 года в фонд оплаты труда на дополнительные выплаты направлено порядка 35 млн рублей", - пояснили в пресс-службе.

Для размещения сотрудников, которые потеряли имущество или не могут вернуться в свои дома из-за сложной оперативной обстановки, работают два собственных пункта временного размещения. Проработан вопрос временного трудоустройства работников группы компаний на другие предприятия холдинга. "Всего на усиление мер безопасности предприятий, дополнительные расходы по оплате труда и гуманитарную помощь сотрудникам группа компаний "Агро-Белогорье" в марте 2024 года выделила более 95 млн рублей", - отметили в пресс-службе.

Источник: https://tass.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Feb 2024 23:21 Продэкспо 2024 Международная выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо"
      6
      7
      8
      1. 08 Feb 2024 23:21 Волгоградский Агрофорум 2024 Форум пройдет в Волгограде, ВЦ "Волгоград Экспо"
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Feb 2024 23:21 Агротехнологии 2024 Выставка пройдет в КВЦ "Пермь Экспо"
      2. 13 Feb 2024 23:21 Межрегиональная Агропромышленная Конференция 2024 Выставка пройдет в Челябинске, Гранд Отель "Видгоф"
      3. 13 Feb 2024 23:21 Бизнес-конференция "Элеваторы России - 2024" Международная конференция пройдет в Международной Промышленной Академии, в Москве
      14
      15
      1. 15 Feb 2024 23:21 Саратов-Агро 2024 7-й агропромышленный форум пройдет в Историческом парке "Россия - моя история" в Саратове
      2. 15 Feb 2024 23:21 15-я международная конференция "Где маржа 2024" Конференция пройдет в гостинице "Рэдиссон Славянская", в Москве
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Feb 2024 23:21 Grain forum 2024 Международная конференция пройдет в Дубае
      21
      1. 21 Feb 2024 23:21 Зерно России 2024 Форум пройдет в городе Сочи
      2. 21 Feb 2024 23:21 ДагАгроКаспий 2024 Форум пройдет в Каспийске во Дворце Спорта и молодежи имени Али Алиева
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Feb 2024 23:21 ИнтерАгроМаш 2024 Выставка пройдет в Ростове-на-Дону
      29
      1. 29 Feb 2024 23:21 Премия «Агроинвестор года — 2023» Церемония награждения победителей состоится в Москве