ГАП «Ресурс» проинформировала ведущие федеральные торговые сети о готовности увеличения объема поставок мяса птицы

Фиксируется цена на социально значимую позицию – тушку цыпленка-бройлера

ГАП «Ресурс» проинформировала ведущие федеральные торговые сети о готовности увеличения объема поставок мяса птицы
  • Админ 13.11.2023


Предложение об увеличении объема поставок продукции из мяса птицы на 50% с целью стабилизации ситуации на отечественном рынке мяса птицы было направлено со стороны Группы агропредприятий «Ресурс», крупнейшего российского производителя мяса цыплят-бройлеров, в адрес ряда ведущих федеральных розничных сетей.

Предварительные договоренности, в рамках которых с 14.11.2023 существенно снижается и фиксируется цена на социально значимую позицию – тушку цыпленка-бройлера, в диапазоне от 7 до 12% в сравнении с текущими снижаются цены на базовую разделку, а поставки будут осуществляться на долгосрочной контрактной основе, уже достигнуты с крупнейшим игроком.

Подобный формат взаимодействия между производителем и ретейлером является стандартной мировой практикой. Он позволяет более эффективно выстраивать процесс планирования выпуска продукции, гарантировать высокий уровень сервиса и обеспечивать прогнозируемую цену на социально значимые продуктовые позиции для потребителя.

Справочно:
С начала 2023 года Группа агропредприятий «Ресурс» в два раза увеличила объем поставок продукции из мяса птицы в торговые сети с 16 до 32 тысяч тонн ежемесячно.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Ноябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Nov 2023 23:21 V Агропромышленный форум "Молоко России 2023" Форум пройдет в ГТК "Суздаль"
      15
      1. 15 Nov 2023 23:21 Грэйнтек 2023 «Грэйнтек» - специализированный Форум по глубокой переработке зерна/сахарной свеклы и промышленной биотехнологии
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Nov 2023 23:21 VIV MEA 2023 Международная торговая выставка "от кормов к продуктам питания для Ближнего Востока и Африки"
      21
      1. 21 Nov 2023 23:21 Югагро 2023 30-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30