Французские свиноводы требуют повышения закупочных цен

  • Админ 06.05.2022

Производители свинины в Бретани и Пэи-де-ла-Луар, на долю которых приходится около 70% свиноводческой продукции во Франции, требуют повышения закупочных цен на животных в связи со значительным увеличением производственных затрат.

По заявлению Национальной федерации фермерских союзов (FRSEA) Бретани и Пэи-де-ла-Луар, за последние месяцы в стране заметно выросли цены на корма для свиней, что непосредственно сказалось на себестоимости производства одного килограмма свинины. Это может «сыграть роковую роль в будущем французского свиноводства», цитирует слова заявления портал web-agri.fr.

Как утверждают фермеры, в конце апреля базовая цена за килограмм свинины во Франции составляла 1,691 евро, что на 13 центов ниже, чем в Германии, и на 9 центов ниже, чем в Испании. В связи с этим свиноводы обратились к владельцам скотобоен и дистрибьюторам с требованием ориентироваться на текущий уровень цен в Евросоюзе, чтобы производители могли компенсировать текущие убытки.

«Лишь в случае, если рыночная цена будет формироваться с учетом общеевропейских тенденций и роста себестоимости, будет возможно сохранить производство на уровне, необходимом для обеспечения продовольственной независимости и обновления поголовья», – заявляют фермеры.

Отмечается также, что в феврале прошлого года правительство Франции выделило более 270 млн евро для поддержки свиноводческой отрасли.

Источник: https://vetandlife.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      9
      1. 09 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      10
      1. 10 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30