ForFarmers расширяет свое присутствие в птицеводстве Польши через новое совместное предприятие

Слияние активов Tasomix и KPS Food Group создаст интегрированную структуру ForFarmers Polska для укрепления рыночных позиций

ForFarmers расширяет свое присутствие в птицеводстве Польши через новое совместное предприятие
  • Админ 17.02.2026

ForFarmers укрепляет свои позиции на растущем рынке птицы в Польше через совместное предприятие с KPS Food Group (KPS), ведущим инновационным игроком в сфере производства птицы, убоя и пищевой переработки. Как нынешнее совместное предприятие ForFarmers в Польше (Tasomix), так и деятельность KPS будут объединены в новое совместное предприятие — ForFarmers Polska.

ForFarmers и KPS подписали соглашение о создании совместного предприятия, в котором ForFarmers будет владеть мажоритарной долей в 50,5%. Нынешние владельцы KPS, которые также являются совладельцами Tasomix, будут владеть остальными 49,5% акций. Это совместное предприятие объединит птицефермы KPS, деятельность по убою и переработке пищевых продуктов, а также всю деятельность Tasomix по производству кормов. Сделка подлежит одобрению польским антимонопольным органом и акционерами ForFarmers.

ИНТЕГРАЦИЯ ЦЕПОЧКИ СОЗДАНИЯ СТОИМОСТИ

ForFarmers заявляет, что этот шаг соответствует ее стратегии по укреплению рыночных позиций в растущем секторе птицеводства Польши и дальнейшему развитию интеграции цепочки создания стоимости. Tasomix и KPS имеют многолетний опыт эффективного сотрудничества. Интенсифицированное взаимодействие продолжится в этом совместном предприятии под названием ForFarmers Polska, при этом бренды Tasomix и KPS сохранятся. ForFarmers будет полностью консолидировать совместное предприятие.

«На рынках, где мы работаем, интеграция цепочки создания стоимости становится все более важной для создания перспективного сектора птицеводства. Поэтому я очень оптимистично настроен в отношении этого стратегически важного шага для ForFarmers», — сказал Питер Воллесвинкель, генеральный директор ForFarmers. «Сочетание Tasomix и одной из самых современных компаний по переработке птицы в Польше позволяет нам консолидировать наши силы в интегрированную организацию, способную эффективно реагировать на рыночные требования. Это новое совместное предприятие позволяет нам укрепить наши позиции на польском рынке птицы и извлечь выгоду из возможностей роста в Польше».

Ярослав Кшижановский и Иренеуш Собчак, совладельцы KPS, прокомментировали: «KPS и ForFarmers сотрудничают уже долгое время. Наш стиль работы и видение польского рынка птицы идеально совпадают. KPS выступает за инновации: в технологиях, производстве и разработке продуктов, а также за экспансию на внутренний и зарубежные рынки. С глубокими знаниями и опытом Tasomix и ForFarmers мы сможем еще лучше отвечать на пожелания наших клиентов».

KPS И TASOMIX

KPS — это устоявшееся имя на быстрорастущем польском рынке производства и переработки птицы. Растущая компания является интегрированным игроком в секторе птицеводства с оборотом примерно 1,065 миллиарда злотых (252 миллиона евро) в 2025 году и годовым показателем EBITDA около 195 миллионов злотых (46 миллионов евро). KPS владеет 7 птицефермами с общей вместимостью около 3 миллионов птицемест, современной бойней в Радоме и производственной площадкой для потребительских товаров в Пёнках. KPS также имеет сервисные компании для дистрибуции и продаж. В компании работает около 2 000 человек. Нынешние владельцы останутся активно вовлеченными как в операционную деятельность, так и в качестве акционеров.

Через Tasomix компания ForFarmers привносит глубокие знания в области устойчивого производства кормов и консультирования по кормлению. Tasomix является одним из крупнейших производителей кормов для животных в Польше и поставляет корма для птицы, свиней и жвачных животных. С командой из 525 сотрудников компания предлагает надежные и эффективные кормовые решения. Tasomix входит в группу ForFarmers с 2018 года.

Руководство совместного предприятия будет состоять из представителей партнеров: Павла Сверкулы (CEO), Роберта Собчака (CCO) и Бартломея Каминского (CFO).

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 23:21 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 23:21 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 23:21 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 23:21 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 23:21 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 23:21 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31