Филиппины выделяют PHP20 млрд в год на развитие животноводства

Новый закон направлен на модернизацию сектора скота, птицы и молочного производства и укрепление продовольственной безопасности страны

Филиппины выделяют PHP20 млрд в год на развитие животноводства
  • Админ 06.10.2025

Министр сельского хозяйства Франсиско Тиу Лорел-младший сообщил, что недавно принятый Закон №12308 (Animal Industry Development and Competitiveness Act, AIDCA) направлен на модернизацию программ Министерства сельского хозяйства в сфере животноводства, птицеводства и молочного производства, предусматривая PHP200 млрд на 10 лет для реализации цели президента Фердинанда Маркоса-младшего — создать продовольственно безопасную и устойчивую сельскохозяйственную экономику.

Закон, подписанный президентом 25 сентября, вступит в силу середине октября после публикации в Официальном вестнике. Он превращает Бюро животноводства (BAI) в линейное агентство при Минсельхозе с расширенными полномочиями, а также усиливает Philippine Carabao Center (PCC) и National Dairy Authority (NDA), включая задачи по биотехнологиям и разработке вакцин. Закон способствует развитию местного производства вакцин и протоколов реагирования на угрозы здоровья животных, такие как африканская чума свиней, болезнь Ньюкасла и птичий грипп, снижая зависимость от импорта и повышая био- и кибербезопасность страны.

Центральным элементом AIDCA является Фонд повышения конкурентоспособности животноводства (AnCEF), выделяющий PHP20 млрд ежегодно из тарифов на скот, птицу и молочную продукцию. 26% средств пойдут на восстановление поголовья: 70% — свиноводство, 20% — птицеводство, по 5% — на местных и прочих животных.

Кроме того, закон предусматривает миллиарды песо на здоровье животных, адаптацию к климату и механизацию: PHP1,2 млрд — на охрану здоровья животных, PHP1,8 млрд — на восстановление после угроз био- и зообезопасности, PHP7 млрд — на модернизацию постпроизводственной инфраструктуры (бойни, холодильные склады). Также приоритетом остаются разработка кормов и доступ к льготному кредитованию для фермеров.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 23:21 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 23:21 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Jul 2023 23:21 Всероссийский День поля масличных культур «Масличка 2023» 12-13 июля 2023 года пройдет I Всероссийский День поля масличных культур "Масличка".
      2. 12 Jul 2023 23:21 VI Global fishery forum & seafood expo Russia 27-29 сентября 2023 года пройдет VI Global fishery forum & seafood expo Russia
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 23:21 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31