Филиппины продлевают льготные ставки для импортного мяса птицы

Пониженная пошлина в размере 5% действует на Филиппинах в отношении мяса кур и индейки механической обвалки

Филиппины продлевают льготные ставки для импортного мяса птицы
  • Админ 02.02.2023

Президент Филиппин Бонгбонг Маркос продлил действие пониженного тарифа 5% на импорт мяса птицы механической обвалки до конца 2024 года. Об этом сообщает издание Philstar Global.

Пониженная пошлина в размере 5% действует в отношении мяса кур и индейки механической обвалки и останется в силе в течение ближайших двух лет. Сообщается, что с начала 2025 года тариф будет повышен до 30% внутри квоты и 40% вне квоты.

Как пишет издание, ссылаясь на текст приказа, эта мера связана с «необходимостью обеспечить непрерывные поставки основных продуктов питания по доступным ценам, разнообразить поставки на рынок страны и помочь предприятиям восстановить и наладить свою деятельность».

Однако местные производители встретили эту меру без энтузиазма. В настоящее время отрасль испытывает большие трудности из-за вспышек высокопатогенного гриппа птиц и возросших цен на корма. По мнению филиппинских птицеводов, эти меры лишают их конкурентных преимуществ на рынке.

Также высказываются сомнения насчет целесообразности этой меры. По словам президента Объединенной ассоциации производителей бройлеров (UBRA) Элиаса Хосе Инсьонга, правительству необходимо дополнительно проанализировать преимущества такой меры для поддержки потребителя, так как продление действия пониженных тарифов приведет к огромным потерям государственных доходов. «Речь идет о миллиардах потерянных доходов, и все ради того, чтобы якобы поддержать потребителя», – цитирует его слова издание.

Согласно прогнозам Минсельхоза США, филиппинский импорт курятины в этом году вырастет на 5,5% и составит 475 млн тонн.

Источник: https://vetandlife.ru

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Январь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2023 23:21 Съезд национального союза производителей молока 2023 XIV Съезд Национального союза производителей молока встреча будет посвящена подведению итогов 2022 года, обсуждению результатов работы Союзмолоко.
      25
      1. 25 Jan 2023 23:21 АГРОС - 2023 Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства
      26
      27
      28
      29
      30
      31