Фермеры Индонезии призывают к сбалансированной политике импорта говядины

PPSKI настаивает на защите интересов местных производителей при реализации программы продовольственной безопасности

Фермеры Индонезии призывают к сбалансированной политике импорта говядины
  • Админ 14.01.2026

Ассоциация животноводов Индонезии (PPSKI) отреагировала на решение правительства об установлении квот на импорт продовольствия для промышленных нужд на 2026 год, включая говядину. Власти утвердили промышленную квоту в размере 17 097,95 тонны, что является частью общего национального лимита на импорт говядины в объеме 297 097,95 тонны.

Генеральный секретарь PPSKI Роби Агустиар отметил, что, хотя подобные квоты могут оказывать давление на закупочные цены, текущие показатели были определены на основе анализа внутренних потребностей и оценки объемов импорта за 2025 год. Однако он подчеркнул, что квотирование должно в конечном итоге приносить выгоду потребителям, а не служить исключительно интересам импортеров. До тех пор, пока цены на говядину остаются высокими, основное бремя будут нести как покупатели, так и местные фермеры.

Ограничения на импорт, вводимые правительством, направлены на поддержку продовольственного самообеспечения — цели, которая, по мнению PPSKI, все еще далека от реализации.

«Реальный прогресс на пути к самообеспечению должен начинаться с увеличения импорта племенного скота и высококачественного генетического материала с последующим переходом к закупкам молодняка для откорма», — заявил господин Агустиар. Импорт готовой говядины, по его словам, должен рассматриваться как крайняя мера.

В PPSKI также понимают, что текущая импортная политика может быть направлена на поддержку программы «Бесплатное полноценное питание» (MBG) для обеспечения школьников необходимым количеством белка. Тем не менее, учитывая, что местное поголовье покрывает лишь около 40% национального спроса, избыточный импорт создает риск снижения цен на фермах и ослабления мотивации аграриев, что ставит под угрозу устойчивость всей животноводческой отрасли Индонезии.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2024 23:21 22-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции Выставка будет проходить в МВЦ "Крокус Экспо"
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2024 23:21 ТатАгроЭкспо 2024 Выставка пройдет в МВЦ Казань Экспо
      30
      31
      1. 31 Jan 2024 23:21 IX Международная конференция. АКВАКУЛЬТУРА: настоящее и будущее отрасли Конференция пройдет в Санкт-Петербурге
      2. 31 Jan 2024 23:21 АгроКавказ 2024 Выставка пройдет в МВЦ "МинводыЭКСПО"