ФАС предостерегла торговые сети от необоснованного роста цен на мясо

В случае выявления признаков недобросовестной практики ведомство будет принимать соответствующие меры

ФАС предостерегла торговые сети от необоснованного роста цен на мясо
  • Админ 29.04.2025

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила информацию в крупнейшие торговые сети и отраслевые объединения о том, что продавцы не должны необоснованно повышать цены на мясную продукцию в преддверии майских праздников, сообщили в пресс-службе ведомства 21 апреля.

«ФАС России обратила внимание организаций розничной торговли на недопустимость необоснованного повышения цен на говядину, свинину, баранину, куриное мясо и иные продовольственные товары, пользующиеся повышенным потребительским спросом в праздничные дни», — сообщили в пресс-службе.

Антимонопольная служба подчеркнула важность строгого соблюдения антимонопольного законодательства. В случае выявления признаков недобросовестной практики ведомство будет принимать соответствующие меры.

Кроме того, ФАС России настоятельно рекомендует торговым сетям передавать конечным потребителям информацию о снижении отпускных цен от поставщиков на указанные товары.

Напомним, что ведомство регулярно проводит анализ цен на продукты питания и высоко оценивает социально ответственное поведение торговых сетей, которые добровольно ограничивают свои наценки, в том числе на мясные изделия. По мнению службы, такая практика способствует улучшению доступности популярных товаров для населения.

Источник: https://iz.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      1. 29 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      30
      1. 30 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1