Экспортные цены на говядину в Уругвае достигли пика

В марте экспорт говядины достиг 43 396 тонн, что на 8,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года

Экспортные цены на говядину в Уругвае достигли пика
  • Админ 11.04.2025

В Уругвае экспортные цены на говядину достигли пика с сентября 2022 года, демонстрируя устойчивый рост в 2025 году. В марте был зафиксирован третий подряд месяц роста, что привело к максимальному среднему значению за последние два с половиной года.

Согласно предварительным данным INAC, средняя стоимость тонны уругвайской говядины, экспортированной в марте, составила 4790 долларов США. Это на 2% больше, чем в предыдущем месяце, и на 21% выше мартовского показателя 2024 года (3964 доллара США).

Средняя цена прошлой недели составила 4841 доллар США за тонну, а с начала года – 4720 долларов США, что на 16,6% превышает прошлогодние показатели.

В марте экспорт говядины достиг 43 396 тонн, что на 8,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (40 003 тонны).

Основным рынком сбыта стали США, куда было отправлено 17 297 тонн говядины, что на 51% больше, чем в прошлом году. Экспорт в Китай, второй по величине рынок, сократился на 23% до 13 518 тонн.

Поставки в страны Европейского союза также значительно увеличились, показав прирост в 44% и достигнув 4174 тонн.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ