Экспорт животноводческой продукции из Санкт-Петербурга и Ленобласти вырос в 1,5 раза — до 353 тыс. тонн
Более 350 тысяч тонн продукции животного происхождения экспортировано из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
- Админ 20.08.2026
С 1 января по 17 августа 2026 года под контролем Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора на экспорт из Санкт-Петербурга и Ленинградской области отправлено 353 тыс. т продукции животного происхождения. Это в 1,5 раза превышает показатели аналогичного периода 2025 года — 235 тыс. т.
Экспорт мяса и мясопродукции за указанный перид 2026 года составил 62 тыс. т в 21 страну мира. Крупнейшими получателями мяса птицы стали Бенин — 7 тыс. т и Китай — 3,7 тыс. т. Свинина экспортировалась в Китай — 6 тыс. т, Вьетнам — 5,2 тыс. т, Сербию — 2,7 тыс. т и на Филиппины — 3,8 тыс. т. Более 14 тыс. т субпродуктов отправлено в Китай.
Экспорт рыбы и морепродуктов в 13 стран мира составил 6,5 тыс. т. Основными получателями стали Нигерия — 3,4 тыс. т, Китай — 1,9 тыс.
В Таиланд и Камбоджу экспортировано 337 тыс. шт. пушно-мехового сырья, в Сьерра-Леоне и ОАЭ — 37 млн. шт. пищевого яйца, в Алжир, Китай, Таджикистан и Узбекистан — 39 т молочной продукции. Кроме того, в Китай отправилось 557 кг палеонтологических материалов, а в САР Гонконг Китая — 1,5 т пантов марала и 12 кг мускуса кабарги.
- Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
- Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
- Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



Комментарии ()