Доступ на китайский рынок получила одна из крупнейших птицефабрик Мордовии

В самое ближайшее время предприятием планируется экспортировать в Китай куриные лапки

Доступ на китайский рынок получила одна из крупнейших птицефабрик Мордовии
  • Админ 12.10.2023

В начале октября 2023 года Главное таможенное управление Китайской Народной Республики расширило список российских компаний, одобренных для поставок мяса и субпродуктов птицы в Китай. В числе прочих российских предприятий доступ на китайский рынок получила и одна из крупнейших птицефабрик Мордовии.


В самое ближайшее время предприятием планируется экспортировать в Китай такой популярный там куриный деликатес, как куриные лапки.

Куриные лапы в Китае называют «ножками Феникса». Здесь это традиционная закуска, деликатес. Лапы жарят, маринуют, тушат, варят – рецептов множество. Китай – крупнейший покупатель куриных лап в мире.

Следует отметить, что ни каждая куриная лапа по душе китайцу. К ним у них особо строгие требования. Так, по требованиям Китая процент лома куриных лап должен быть не больше 5%, не допускается к ввозу в страну куриных лап с гематомами и кровоизлияниями, чёрными наростами и жёлтой кожей.

Несмотря на такие строгие требования, этот рынок остаётся очень привлекательным, так как его потребности очень и очень велики. К примеру, средняя птицефабрика в России производит 80-100 тонн лап в месяц, а небольшая фабрика по производству закусок в Китае потребляет 25 тонн в месяц, средняя фабрика – уже 80 тонн. То есть производство лап одной российской птицефабрики может удовлетворить запросы одного среднего завода в Китае.

 

Больше актуальных новостей здесь: https://t.me/emeat_ru

 

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2024 23:21 22-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции Выставка будет проходить в МВЦ "Крокус Экспо"
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2024 23:21 ТатАгроЭкспо 2024 Выставка пройдет в МВЦ Казань Экспо
      30
      31
      1. 31 Jan 2024 23:21 IX Международная конференция. АКВАКУЛЬТУРА: настоящее и будущее отрасли Конференция пройдет в Санкт-Петербурге
      2. 31 Jan 2024 23:21 АгроКавказ 2024 Выставка пройдет в МВЦ "МинводыЭКСПО"