Danish Crown расширяет производство в Дании для увеличения экспорта свинины

Компания открывает специализированное производство для разделки свинины, чтобы увеличить экспорт и эффективность

Danish Crown расширяет производство в Дании для увеличения экспорта свинины
  • Админ 12.01.2026

В течение ближайших девяти месяцев компания Danish Crown откроет новый производственный объект в Вейене, где около 100 сотрудников будут заниматься разделкой свиных туш, поступающих от датских фермеров.

С ростом поставок свиней от местных производителей Danish Crown необходима дополнительная мощность для разделки датской свинины. Расширяя производство в Дании, компания получает возможность экспортировать готовую продукцию с нового завода на привлекательные рынки Азии и других регионов.

«Прекрасно, что мы теперь сможем нанять больше сотрудников. Это стало возможным благодаря тому, что у нас снова больше свиней для убоя, а это требует дополнительных рук. Мы тщательно оценили, где и как можно расширить производство. Делая это в Дании, мы можем продавать продукцию свежей на европейском рынке и одновременно экспортировать замороженную продукцию по всему миру. Именно такую гибкость мы и считаем приоритетной», — говорит Нильс Ульрих Дюдаль, генеральный директор группы Danish Crown.

С 1 октября планируется разделывать 60 000 передних частей свиней в неделю на площадях на Industrivej Syd в Вейене, которыми уже владеет Danish Crown. Поставки туш будут поступать с убойных предприятий группы в Хорсенсе, Хернинге, Рённе и Блансе возле Сёндерборга.

«В последние месяцы мы фактически полностью использовали возможности разделки на наших датских убойных предприятиях, поэтому необходимо расширение. Создавая специализированное производство в Вейене, мы сможем достичь очень высокой эффективности. При этом это снимет часть нагрузки с убойных цехов, позволяя им работать более продуктивно», — поясняет Йеспер Сёренсен, директор по производству свинины в Danish Crown.

Новый завод будет размещён в части зданий площадью примерно 14 000 квадратных метров, которые Danish Crown приобрела 1 апреля 2023 года. Здания уже изначально предназначались для пищевого производства, что стало одной из причин приобретения. Однако перед запуском потребуется незначительная реконструкция и модернизация помещений.

«Завод в Вейене идеально расположен относительно наших трёх убойных предприятий в Ютландии. При этом регион имеет традиции в пищевом производстве, поэтому мы видим хорошие возможности для привлечения необходимой рабочей силы», — добавляет Йеспер Сёренсен.

Danish Crown уже начала процесс получения необходимых разрешений. Ожидается, что они будут оформлены к концу первого квартала 2026 года, после чего завод будет готов к работе в две смены с 1 октября.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Apr 2023 23:21 ПроКрахмал 2023 VII Международная конференция “ПроКрахмал 2023: тенденции рынка глубокой переработки зерна”
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Apr 2023 23:21 AquaPro Expo 2023 AquaPro Expo 2023 - международная выставка оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов
      12
      1. 12 Apr 2023 23:21 XXXI ветеринарный конгресс MVC 2023 XXXI Московский международный ветеринарный конгресс MVC 2023
      2. 12 Apr 2023 23:21 Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Международный Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»
      13
      14
      1. 14 Apr 2023 23:21 Агроинвестор 2023 14 апреля 2023 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» в оффлайн формате состоится XVI отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO комбикорма и животноводство».
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2023 23:21 АгропродЭкспо 2023 Специализированная сельскохозяйственная выставка "АгропродЭкспо 2023"
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Apr 2023 23:21 Комбикорма - 2023 XVII Международная конференция "Комбикорма - 2023"
      26
      1. 26 Apr 2023 23:21 Мясо в сЕти 26 апреля 2023 года пройдет Всероссийский конгресс производителей и поставщиков мясной продукции "Мясо в сЕти"
      27
      28
      29
      30