«Дамате» запустила в КЧР производство консервов из баранины

В КЧР на крупнейшем в стране заводе по переработке баранины начали производить консервы

«Дамате» запустила в КЧР производство консервов из баранины
  • Админ 05.07.2023

Группа компаний «Дамате», реализующая в СКФО проект по производству баранины, запустила производство консервов. Новый проект реализован в рамках модернизации крупнейшего в России завода по переработке баранины в г.Черкесск (Карачаево-Черкесская Республика). Мощность производства консервов – 5,5 тысячи тонн мясной продукции или до 20 млн банок в год. Инвестиции в строительство и оборудование составили 231 млн рублей.

Запуск нового производства состоялся 3 июля. Первый заместитель председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики Хызыр Чеккуев побывал на новом объекте и дал высокую оценку проделанному объему работ. О проекте гостям мероприятия рассказал вице-президент по развитию группы компаний «Дамате» Леонид Ханукаев.

Общая площадь нового производства – 1000 м2. Производство состоит из отделения фасовки, отделения стерилизации, отделения упаковки, склада готовой продукции, вспомогательных и бытовых помещений, таких как склады хранения овощей и специй, помещения для их приготовления и ряда инфраструктурных объектов. На производстве установлено 20 единиц современного высокотехнологичного оборудования.

В качестве сырья для производства консервов используется баранина и индейка. Продукция выпускается под брендами BazarCo и «Индилайт» и сертифицирована по стандартам «халяль». Ассортимент консервов включает готовые блюда: баранину тушеную и классическую, индейку тушеную и по-домашнему. Удобный формат позволяет экономить время при приготовлении. Продукция рассчитана на длительное хранение до 2 лет и может рассматриваться для поставок в рамках госзаказа.

Продукция будет реализовываться через оптовые и розничные каналы, а также федеральные и региональные торговые сети по всей стране.

Благодаря открытию нового производства, будет создано 50 рабочих мест при 2-х сменном графике работы.

Напомним, что в сентябре 2022 года «Дамате» запустила в КЧР завод по убою и переработке баранины мощностью 25 тысяч тонн в год. После выхода завода на проектную мощность объем переработки предприятия составит 300 голов в час или 42 тонны продукции в смену. Инвестиции в перевооружение предприятия составляют 3,4 млрд рублей, финансовым партнером выступает «Россельхозбанк».

 

Больше актуальных новостей здесь: https://t.me/emeat_ru

 

 

 

 

 

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 23:21 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 23:21 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 23:21 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 23:21 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 23:21 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 23:21 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31