«Дамате» выводит на рынок линейку бульонов из индейки

Линейка бульонов – логичный шаг в развитии ассортиментного портфеля компании для удовлетворения самого широкого спроса

«Дамате» выводит на рынок линейку бульонов из индейки
  • Админ 30.04.2026

Группа компаний «Дамате» представила новый вид продукции – функциональные бульоны из индейки под брендом «Индилайт». Презентация новинок состоялась на площадке Кавказского инвестиционного форума.

Линейка бульонов – логичный шаг в развитии ассортиментного портфеля компании для удовлетворения самого широкого спроса. Продукт удобен в употреблении – его нужно только разогреть и далее можно пить как самостоятельный напиток или использовать как основу для супа и горячих блюд. Это даёт потребителю ещё один удобный способ включить индейку в повседневный рацион.

«Благодаря сбалансированному и натуральному составу бульоны легко усваиваются, поддерживают иммунитет, а также являются источником коллагена, важного для здоровья суставов и кожи», - отметила заместитель генерального директора по маркетингу и продажам «Дамате» Дарья Лащенко.

Рецептуры и формулы бульонов были разработаны профессором Женевского колледжа наук о долголетии и экспертом по нутрициологии Сильвеной Роу. Новая продуктовая линейка включает в себя пять видов готовой к употреблению продукции: «Антиоксидантный» для защиты от стресса, «Иммунный» с суперфудами внутри с компонентами поддержки иммунитета, «Протеиновый» с повышенным содержанием белка, «Коллагеновый» для поддержки суставов и кожи и «Протеиновый с фрикадельками» - более сытный формат.

Для приготовления бульонов используются индейка, которая производится на предприятиях «Дамате» в Пензенской и Ростовской областях. Мясо и кости индейки запекаются, затем томятся с травами и специями, фильтруются и упаковываются.

Массовый выпуск новой продукции планируется начать осенью 2026 года на базе мясоперерабатывающего завода «Дамате» в Карачаево-Черкесской Республике. Бульоны будут реализоваться в федеральных и локальных сетях, а также в сегменте HoReCa.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Apr 2023 23:21 ПроКрахмал 2023 VII Международная конференция “ПроКрахмал 2023: тенденции рынка глубокой переработки зерна”
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Apr 2023 23:21 AquaPro Expo 2023 AquaPro Expo 2023 - международная выставка оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов
      12
      1. 12 Apr 2023 23:21 XXXI ветеринарный конгресс MVC 2023 XXXI Московский международный ветеринарный конгресс MVC 2023
      2. 12 Apr 2023 23:21 Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Международный Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»
      13
      14
      1. 14 Apr 2023 23:21 Агроинвестор 2023 14 апреля 2023 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» в оффлайн формате состоится XVI отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO комбикорма и животноводство».
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2023 23:21 АгропродЭкспо 2023 Специализированная сельскохозяйственная выставка "АгропродЭкспо 2023"
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Apr 2023 23:21 Комбикорма - 2023 XVII Международная конференция "Комбикорма - 2023"
      26
      1. 26 Apr 2023 23:21 Мясо в сЕти 26 апреля 2023 года пройдет Всероссийский конгресс производителей и поставщиков мясной продукции "Мясо в сЕти"
      27
      28
      29
      30