«Дамате» создала более 500 рабочих мест в 2023 году

Самое большое количество рабочих мест в прошлом году «Дамате» создала на заводе по убою и переработке баранины

«Дамате» создала более 500 рабочих мест в 2023 году
  • Админ 12.03.2024

Группа компаний «Дамате» создала еще более 500 новых рабочих мест в 2023 году. Сегодня на предприятиях компании по всей стране работают более 10,5 тысячи человек. Это стало возможно благодаря планомерной реализации сразу нескольких животноводческих проектов компании в регионах присутствия: в Тюменской, Ростовской областях и Карачаево-Черкесской Республике.

Самое большое количество рабочих мест в прошлом году «Дамате» создала на заводе по убою и переработке баранины в г.Черкесск Карачаево-Черкесской Республики. Здесь получили работу более 300 человек. В 2023 году на предприятии новые рабочие места созданы на участках убоя, обвалки мяса, упаковки, а также благодаря запуску производства консервов.

В Ростовской области на комплексах по производству индейки и утки с 2020 года «Дамате» восстановила все этапы производства, что потребовало единовременного приема и трудоустройства большого числа специалистов различных профессий. В прошлом году прием сотрудников продолжался, на предприятиях было создано еще 150 новых рабочих мест.

На репродукторе компании по производству инкубационного яйца индейки в Тюменской создано в 2023 году кандидаты смогли трудоустроиться еще на 111 новых рабочих мест.

В октябре 2023 года «Дамате» приступила к строительству двух новых птицеводческих блоков в Пензенской области. Благодаря реализации проекта в регионе будет создано дополнительно 112 рабочих мест.

Особенно востребованными в 2023 году на производствах индейки, утки и баранины стали следующие вакансии: ветеринарный врач и ветеринарный санитар в птицеводстве и животноводстве, агроном, зоотехник, оператор птицефабрик, обработчик тушек птицы, обвальщик, укладчик-упаковщик, контролер-весовщик, подсобный рабочий, мойщик-дезинфектор, контролер качества, слесарь-электрик, слесарь КИПиА, инженер АСУТП, водитель погрузчика, водитель автобуса, водитель-экспедитор, тракторист-машинист и т.д.

«Кадровый вопрос в АПК сейчас стоит достаточно остро. Тем не менее мы организуем дополнительные вакансии и новые рабочие места. Прием сотрудников активно продолжается и в 2024 году в связи с дальнейшим выходом животноводческих и мясоперерабатывающих проектов «Дамате» на плановые мощности. В рамках действующей в компании кадровой политики мы принимаем на работу как сотрудников с опытом работы на производстве и в сельском хозяйстве, так и специалистов без опыта, работников из других отраслей», – отметил генеральный директор группы компаний «Дамате» Андрей Седов.

Агрохолдинг предлагает конкурентоспособную заработную плату, современные рабочие места, социальный пакет. Для персонала действуют специальные программы лояльности, которые являются дополнением к обязательному перечню Трудового кодекса Российской Федерации. Они направлены на повышение защищенности и благополучия сотрудников, их вовлеченности. Например, в особых жизненных обстоятельствах работникам оказывается материальная помощь, компания арендует жилье для специалистов и руководителей, для сотрудников производства предусмотрены доставка к месту работы корпоративным транспортом, льготное питание.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 23:21 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 23:21 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Jul 2023 23:21 Всероссийский День поля масличных культур «Масличка 2023» 12-13 июля 2023 года пройдет I Всероссийский День поля масличных культур "Масличка".
      2. 12 Jul 2023 23:21 VI Global fishery forum & seafood expo Russia 27-29 сентября 2023 года пройдет VI Global fishery forum & seafood expo Russia
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 23:21 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31