«Дамате» получила разрешение на экспорт мяса утки в Китай

Ростовская компания первой в России начнет экспорт пекинской утки в Китай

«Дамате» получила разрешение на экспорт мяса утки в Китай
  • Админ 11.10.2023

Группа компаний «Дамате» первой в России получила право экспорта мяса и субпродуктов утки в Китай. Разрешение было выдано главным таможенным управлением КНР. Таким образом, «Дамате» в ближайшее сможет начать поставки продукции из утки и уже финализирует ассортимент и начинает переговоры с китайским компаниями.

Одобрение профильного ведомства получил комплекс по производству утки «Дамате» в Ростовской области (ООО «Новые утиные фермы»). Благодаря грамотной организации производства компания успешно прошла аттестацию и подтвердила высокое качество и безопасность продукции «Дамате», а также соответствие по всем требованиям иностранного государства.

Перед проведением аудита была проделана большая работа по подаче и анализу заявлений в китайской информационной системе регистрации компаний CIFER. Китайские специалисты проинспектировали производственные объекты комплекса по производству утки, изучили технологические процессы и работу предприятия, проверили соответствие документации всем требованиям Китайской Народной Республики.

Напомним, компания начала экспорт мяса утки с ростовского предприятия в 2021 году. Первая партия была отгружена в Объединенные Арабские Эмираты. Сегодня компания поставляет мясо утки в страны ближнего зарубежья, страны Африки, в Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию.

«Дамате» открыла экспортное направление в 2015 году. На сегодняшний день предприятия «Дамате» имеют разрешения на поставки продукции в страны Евразийского экономического союза и еще в 33 страны мира. Помимо утки ассортимент поставляемой за рубеж продукции включает в себя анатомические части индейки, натуральные полуфабрикаты из индейки, продукцию глубокой переработки из индейки и баранину.

 

 

Больше актуальных новостей здесь: https://t.me/emeat_ru

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30