Дагестан начал экспортировать мясо по стандарту «Халяль»

Еще несколько предприятий находятся в процессе получения сертификатов

Дагестан начал экспортировать мясо по стандарту «Халяль»
  • Админ 11.12.2023

В Дагестане активно развивается мясная индустрия, которая ориентируется на экспорт в страны, где действует религиозный принцип «Халяль». Об этом заявил Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов на пресс-конференции, ответив на вопросы журналистов.

По его словам, за последние две недели три мясоперерабатывающих предприятия прошли сертификацию по стандарту «Халяль» и получили право на экспорт своей продукции. Кроме того, еще несколько предприятий находятся в процессе получения сертификатов. Всего в регионе планируется открыть 13 убойных цехов, из которых 5-6 уже имеют необходимые документы для вывоза мяса.

Абдулмуслимов подчеркнул, что мясо, производимое в Дагестане, отличается высоким качеством и экологичностью, и поэтому пользуется спросом на международном рынке.

Источник: https://mkala.mk.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 23:21 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2025 23:21 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30