Цены на свинину с начала года снизились на 2,2%

В последние годы за счет притока инвестиций в свиноводстве наблюдается интенсивный рост производства, благодаря чему Россия достигла полной самообеспеченности в этом сегменте

Цены на свинину с начала года снизились на 2,2%
  • Админ 15.04.2025

Цены производителей на свинину в России с начала года снизились на 2,2 процента. Об этом 15 апреля сообщили в пресс-службе Минсельхоза, передает ТАСС.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на статистику Национального союза мясопереработчиков сообщила, что средние оптовые цены производителей свинины с первой по 15-ю неделю этого года в годовом выражении выросли на 3-43 процента в зависимости от вида продукции.

Как отметили в Минсельхозе, в последние годы за счет притока инвестиций в свиноводстве наблюдается интенсивный рост производства, благодаря чему Россия достигла полной самообеспеченности в этом сегменте. В 2024 году в хозяйствах всех категорий произвели на убой 6,3 миллиона тонн свиней, это на 3,6 процента больше, чем в предыдущем году. Это способствует сохранению стабильной ценовой ситуации на внутреннем рынке, добавили в ведомстве.

Источник: https://www.pnp.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ