Цены на мясо бройлера в России плавно повышаются
Тушка за неделю подорожала на 2,5%
- Админ 25.07.2023
Цены на куриное мясо в России на 30-й неделе 2023 года выросли в среднем на 1,6% в недельном исчислении, показывает мониторинг аналитического агентства EMEAT.
Так, стоимость куриной разделки стала выше на 1,7%, цены на субпродукты в среднем увеличились на 1,2%. В том числе средняя цена на тушку цыпленка-бройлера составила по данным на 24 июля 181,1 рубля за килограмм, прибавив за неделю 2,5%.
За месяц средний уровень отечественных цен на куриное сырье стал выше на 2,4%, разделку — на 3%, субпродукты — на 1,7%.
Оптовые цены на импортное куриное мясо выросли за неделю в России на 1,6%, а за месяц — на 7,5%.
Мировые цены на тушку бройлера выросли на 30-й неделе 2023 года в среднем на 1%, достигнув 2,19 доллара за килограмм. В Евросоюзе рост цен на бройлера обусловлен увеличением производственных затрат, в Китае тушка цыпленка подорожала почти на 5% на фоне роста продаж и низкого уровня запасов. При этом за последний месяц бройлер на глобальном рынке подешевел в среднем на 4,7%.
В России к 24 июля 2023 года стоимость тушки бройлера в долларовом выражении выросла за неделю на 2,2% — до 2,0 доллара за килограмм.За месяц она стала дешевле на 2,3% в долларовом эквиваленте.
Источник: Аналитическое агентство EMEAT
Больше актуальных новостей здесь: https://t.me/emeat_ru



Комментарии ()