Цены на красное мясо в Марокко снизятся в преддверии Рамадана — министр

В Марокко за последние месяцы цены на красное мясо выросли до 100 дирхамов (714 руб)

Цены на красное мясо в Марокко снизятся в преддверии Рамадана — министр
  • Админ 13.02.2023

Цены на красное мясо будут постепенно снижаться в преддверии Рамадана, 10 февраля заявил журналистам министр сельского хозяйства Марокко Мохаммед Садики.

Министр заявил, что недавнее повышение цен на красное мясо является «временным».

Его заявление прозвучало на фоне разочарования населения и протестных настроений на фоне постоянного роста цен на продукты питания в стране.

Так, за последние месяцы цены на красное мясо выросли до 100 дирхамов (714 руб). Ранее цены на красное мясо варьировались от 66 до 75 дирхамов (470-535 руб) за кг.

Комментируя ситуацию, Садики сообщил, что цены на продукцию выросли из-за сбоев в глобальных цепочках поставок в результате пандемии COVID-19 и засухи 2022 года в Марокко.

Он сказал, что эти два фактора повлияли на рынки поставок, что привело к росту цен.

Садики сделал это заявление для прессы во время встречи, которую он провел с Межпрофессиональной федерацией красного мяса.

В ходе встречи министр сказал, что цены будут постепенно стабилизироваться и вернутся к докризисному уровню в преддверии Рамадана.

По его словам, правительство приняло меры по снижению цен: отменило таможенные пошлины и налог на добавленную стоимость, чтобы стимулировать ввоз крупного рогатого скота.

Недавно страна объявила о своем решении импортировать большие партии крупного рогатого скота из Бразилии и Уругвая в рамках борьбы с ростом цен на рынке.

Источник:https://rossaprimavera.ru

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      9
      1. 09 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      10
      1. 10 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30