Цены на говядину в Джакарте остаются высокими спустя несколько месяцев после Ураза-байрама

Стоимость мяса на традиционных рынках столицы Индонезии достигает $10,09 за кг, что снижает покупательский спрос

Цены на говядину в Джакарте остаются высокими спустя несколько месяцев после Ураза-байрама
  • Админ 27.08.2026

По данным мониторинга Asian Agribiz, 19 августа цены на говядину на ряде традиционных рынков Джакарты оставались на высоком уровне и составляли от $8,41 до $10,09 за кг.

На одном из рынков в Южной Джакарте говядина продавалась примерно по $8,41 за кг против $7,85 ранее. Стоимость вырезки достигала $9,81–10,09 за кг. На рынках Западной Джакарты цены также оставались высокими — в диапазоне $8,97–10,09 за кг.

По словам продавцов, цены начали расти еще в период Рамадана и после праздника Ид аль-Фитр так и не вернулись к уровню, который наблюдался до начала священного месяца.

Сохраняющаяся дороговизна мяса оказывает давление на продажи. Потребители стали более внимательно выбирать продукцию, часть покупателей сокращает объемы приобретаемой говядины или переходит на более дешевые отрубы.

На фоне роста расходов домохозяйств высокие цены на говядину остаются серьезной проблемой как для потребителей, так и для продавцов на традиционных рынках.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2023 23:21 Съезд национального союза производителей молока 2023 XIV Съезд Национального союза производителей молока встреча будет посвящена подведению итогов 2022 года, обсуждению результатов работы Союзмолоко.
      25
      1. 25 Jan 2023 23:21 АГРОС - 2023 Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства
      26
      27
      28
      29
      30
      31