Compass Group поддерживает развитие бесклеточного производства яиц в Индии

Компания инвестирует в трансформацию цепочек поставок и обучение фермеров для устойчивого развития отрасли

Compass Group поддерживает развитие бесклеточного производства яиц в Индии
  • Админ 28.04.2026

Compass Group India, специализирующаяся на корпоративном питании, приступила к поддержке перехода своих поставщиков на производство яиц в бесклеточных системах содержания птицы. Как сообщает Global Food Partners (GFP), компания использует механизм так называемых «кредитов бесклеточного производства» (cage-free credits) для частичной компенсации закупок яиц, произведенных в традиционных клеточных системах.

Программа Impact Incentives, администрируемая GFP, позволяет пищевым компаниям напрямую финансировать переход фермерских хозяйств к более устойчивым технологиям содержания птицы. Такой подход одновременно способствует формированию будущего предложения бесклеточной продукции и снижает зависимость от традиционных методов производства.

На первом этапе Compass Group приобрела около 4 тыс. «кредитов бесклеточного производства» в Индии, каждый из которых эквивалентен 1 тыс. яиц из клеточного содержания — всего на объем 4 млн яиц. Привлеченные средства направляются непосредственно трем фермерским хозяйствам для расширения мощностей бесклеточного производства, а также развития логистической инфраструктуры.

Дополнительно при участии Compass Group Foundation, Compass Group India и партнеров был создан учебно-практический центр по бесклеточному и свободному (free-range) содержанию птицы, где GFP выступает техническим партнером. Центр, расположенный вблизи Бангалора, ориентирован на поддержку местных фермеров в процессе перехода на альтернативные системы содержания, обучение передовым практикам управления производством и повышение долгосрочной экономической устойчивости хозяйств.

По словам генерального директора GFP Элиссы Лейн, инициатива Compass Group демонстрирует высокий уровень лидерства и инновационного подхода не только в реализации собственных обязательств по переходу на бесклеточную продукцию, но и в формировании системных изменений в производстве и поставках яиц в Индии. Она подчеркнула, что инвестиции в обучение и развитие фермеров способствуют укреплению национальной продовольственной системы и развитию ответственных цепочек поставок.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Sep 2023 23:21 VIV Nanjing 2023 6-8 сентября 2023 года пройдет INTERNATIONAL TRADE SHOW FROM FEED TO FOOD
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2023 23:21 SPACE 2023 12-14 сентября 2023 года пройдет SPACE 2023 во Франции
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2023 23:21 МинводыАгро 2023 Международная агропромышленная выставка "МинводыАгро 2023"
      20
      1. 20 Sep 2023 23:21 ПротеинТек 2023 Форум и выставка «ПротеинТек» тренды и технологии кормовых протеинов.
      2. 20 Sep 2023 23:21 FEEDINFO SUMMIT 2023 20-22 сентября 2023 года пройдет FEEDINFO SUMMIT в Австрии
      3. 20 Sep 2023 23:21 ILDEX Indonesia 2023 5-я Международная выставка животноводства, молочной продукции, мясопереработки и аквакультуры
      21
      1. 21 Sep 2023 23:21 ПроПротеин 2023 ПроПротеин 2023 это площадка для диалога бизнеса с органами власти, обмена опытом, укрепления связей, взаимодействия между наукой и бизнесом.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30