Cargill и Continental Grain завершили сделку по приобретению третьей по величине птицеводческой компании США

  • Админ 26.07.2022

Cargill Inc. и Continental Grain Co. в пятницу, почти через год после объявления о сделке, наконец завершили сделку по приобретению Sanderson Farms Inc., третьей по величине птицеводческой компании США, за 4,5 млрд долларов.

Сделка укрепит позиции Sanderson как третьей по величине американской птицефабрики по объему производства. Cargill и Continental планируют объединить птицеводческие предприятия Sanderson с предприятиями Wayne Farms LLC, седьмой по величине птицеводческой компании в США, принадлежащей Continental.

Cargill, гигант агробизнеса, занимающийся производством мяса, зерна и пищевых ингредиентов, и Continental, сельскохозяйственная инвестиционная компания, объявили о своем соглашении о приобретении Sanderson в августе 2021 года. Сделка подверглась длительному рассмотрению Министерством юстиции. Администрация Байдена, законодатели и регулирующие органы усилили антимонопольное наблюдение за мясной промышленностью США, в которой горстка крупных компаний поставляет большую часть говядины, курятины и свинины, потребляемой американскими потребителями.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, чтобы получить одобрение регулирующих органов на сделку, компании вели переговоры с Министерством юстиции о том, как будут платить фермерам и работникам завода. Министерство юстиции отказалось от комментариев.

По словам людей, одно из предложенных условий включало соглашение не использовать так называемую систему турниров для оплаты труда фермеров, выращивающих цыплят для объединенной компании. В соответствии с этим соглашением, которое критикуют некоторые фермеры, птицеводческие компании сравнивают производительность фермеров друг с другом, чтобы определить, сколько им заплатят. По словам людей, переговоры между компаниями и правительством также касались того, как будут платить работникам завода. Компании не прокомментировали проверку Министерства юстиции.

Система турниров, которую используют многие крупные птицеводческие компании США для оплаты труда производителей, привлекла внимание Министерства сельского хозяйства, которое в мае предложило новые правила для системы. Ранее в этом году Министерство юстиции отдельно возбудило гражданское расследование в отношении кадровой практики в птицеводческих компаниях.

Continental и Cargill будут поровну владеть объединенными фермами Wayne-Sanderson, которые будут находиться в частной собственности. Клинт Риверс, исполнительный директор Wayne, возглавит объединенный бизнес. У компании есть предприятия на юго-востоке США и в Техасе.

Объединенные фермы Wayne-Sanderson Farms, базирующиеся в Джорджии, будут составлять примерно 15% производства курятины в США. Согласно данным Watt Poultry USA, Tyson Foods Inc. является крупнейшим поставщиком курятины в США, на долю которой приходится около одной пятой рынка, за ней следует Pilgrim's Pride Corp. с долей около 17%.

Sanderson из Миссисипи возглавлял Джо Сандерсон, внук основателя, который был исполнительным директором компании с 1989 года и председателем с 1998 года.

«Для меня было невероятной привилегией руководить командой Sanderson Farms в течение последних тридцати трех лет и продолжать наследие моей семьи, помогая кормить семьи по всей стране», — сказал он в своем заявлении.

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Apr 2023 23:21 ПроКрахмал 2023 VII Международная конференция “ПроКрахмал 2023: тенденции рынка глубокой переработки зерна”
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Apr 2023 23:21 AquaPro Expo 2023 AquaPro Expo 2023 - международная выставка оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов
      12
      1. 12 Apr 2023 23:21 XXXI ветеринарный конгресс MVC 2023 XXXI Московский международный ветеринарный конгресс MVC 2023
      2. 12 Apr 2023 23:21 Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Международный Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»
      13
      14
      1. 14 Apr 2023 23:21 Агроинвестор 2023 14 апреля 2023 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» в оффлайн формате состоится XVI отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO комбикорма и животноводство».
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2023 23:21 АгропродЭкспо 2023 Специализированная сельскохозяйственная выставка "АгропродЭкспо 2023"
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Apr 2023 23:21 Комбикорма - 2023 XVII Международная конференция "Комбикорма - 2023"
      26
      1. 26 Apr 2023 23:21 Мясо в сЕти 26 апреля 2023 года пройдет Всероссийский конгресс производителей и поставщиков мясной продукции "Мясо в сЕти"
      27
      28
      29
      30