Британские свиноводы продолжают сталкиваться с серьезными финансовыми проблемами

  • Админ 25.09.2022

Исполнительный директор Национальной ассоциации свиноводства (NPA) Лиззи Уилсон призвала розничных продавцов и потребителей поддержать британских свиноводов, поскольку затяжной кризис сказывается на их бизнесе.

Недавние данные от AHDB показали, что во втором квартале этого года производители свиней потеряли в среднем 52 фунта стерлингов на свинью. По оценкам AHDB, после семи подряд кварталов отрицательной маржи производители в совокупности потеряли 600 миллионов фунтов стерлингов с осени 2020 года.

Финансовые проблемы продолжаются и в этом квартале, поскольку рост цен на свиней не поспевает за ростом цен на корма и электроэнергию.

Неудивительно, что июньская сельскохозяйственная перепись, проведенная Defra, показала, что поголовье английских свиней снизилось на 17%, что, согласно отраслевым данным, отражается в масштабах всей Великобритании.

Лиззи Уилсон предупредила, что если сейчас ситуация не поменяется, то ассортимент любимых британских продуктов из свинины может сократиться.

Спрос на британскую свинину в настоящее время останется «вялым», а цены на свинину из ЕС все равно ниже, несмотря на рост цен в ЕС.

    Комментарии (0)

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30