Бразилия продлила режим чрезвычайной ситуации из-за птичьего гриппа на 180 дней

Мера направлена на обеспечение оперативного реагирования на возможные вспышки заболевания

Бразилия продлила режим чрезвычайной ситуации из-за птичьего гриппа на 180 дней
  • Админ 28.03.2026

Министерство сельского хозяйства Brazil приняло решение продлить общенациональный режим чрезвычайной ситуации в сфере здоровья животных, связанный с птичьим гриппом, ещё на 180 дней. Об этом сообщило агентство Reuters.

Как отмечается в официальном заявлении ведомства, продление режима носит превентивный характер и направлено на сохранение условий, необходимых для оперативного реагирования на возможные вспышки, их локализации и ликвидации.

Бразилия, являющаяся крупнейшим мировым экспортёром мяса птицы, подтвердила вспышку птичьего гриппа на коммерческой птицефабрике в мае 2025 года. Распространение заболевания удалось быстро взять под контроль — новых случаев на промышленных предприятиях зафиксировано не было, что позволило ключевым импортёрам впоследствии снять ранее введённые торговые ограничения.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ