Бразилия и Уругвай лидируют по потерям за неделю

они откатились на восемь и пять центов соответственно. В первом случае произошло снижение внутренних цен, чему способствовала девальвация реала. В Уругвае медвежья полоса набирает 40 центов с октября. В Аргентине он снизился на три цента на фоне сложной маржи для отрасли. Парагвай, без изменений.

Бразилия и Уругвай лидируют по потерям за неделю
  • Админ 26.12.2025

Сообщается о стоимости бычков экспортного типа на площадях региона и их поведении с прошлой недели.

Бразилия: за жирного бычка платят на 3,87 доллара, что на восемь центов меньше, чем на прошлой неделе. Снижение внутренних цен было усилено девальвацией реала. Экспорт продолжал расти высокими темпами на третьей неделе декабря, сохранив прогноз на уровне 315-320 тыс. т за последние три месяца, то есть на рекордно высоком уровне.

Уругвай: бычок экспортного типа продается по цене 5,07 доллара США, что на пять центов меньше, что стало новой корректировкой стоимости, если говорить о грузополучателях. Это третья неделя откатов, которые составляют 13 центов и на 40 центов ниже недавнего максимума первой половины октября. Поголовье на предыдущей неделе составило 45 тысяч голов, что на 10% больше, чем на предыдущей, и на 7% меньше, чем в среднем за предыдущие десять лет. Экспорт на третьей неделе несколько восстановился, хотя по-прежнему составляет менее 30 тыс. т в месяц, что на 26% меньше, чем в годовом исчислении, хотя, вероятно, продолжит корректироваться.

Аргентина: плотная и тяжелая бычка стоит 5,35 доллара США по эффективному обменному курсу экспорта, что на три цента меньше. Сохранение предложения холодильников в сочетании с небольшой девальвацией сформировало новую цену. Несколько компаний, чаще, чем обычно, останавливаются на этих двух неделях, используя преимущества очень жесткой маржи.

Парагвай: бычок, подходящий для ЕС, торгуется по цене 4,40 доллара США без изменений. Несколько заводов остановили свою работу, воспользовавшись праздничными днями 25 и 26 декабря, в результате чего было сделано немного бизнеса.

Цена в Аргентине на 27% выше средневзвешенной цены ее партнеров, что на один пункт выше за неделю, а максимальный разрыв между ними составляет 31%, что также на один пункт выше.

Дополнительные цены МЕРКОСУР

Указаны расценки на готовую бычью тушу в выбранных местах, выраженные в долларах США за килограмм туши.

Соединенные Штаты: 7,88
Европейский Союз: 8,85

В США за неделю он вырос еще на семь центов, что на 60 центов ниже минимума трехнедельной давности и на 64 цента ближе к августовскому рекорду.

В Европе без изменений, с небольшим снижением внутренних цен, компенсируемым укреплением курса евро.

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Mar 2024 23:21 19-я Международная Выставка «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2024» Международная выставка пройдет в НВК "Узэкспоцентр"
      13
      14
      1. 14 Mar 2024 23:21 Российское растениеводство. Весна 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Mar 2024 23:21 XV всероссийский конкурс «Лучший Хлеб России – 2024» Конкурс пройдет в Москве, МПА - ЦВК "Экспоцентр", павильон 2
      20
      1. 20 Mar 2024 23:21 AGRO.PRO: свиноводство, птицеводство, крс Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Mar 2024 23:21 Агрокомплекс 2024 34-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе
      2. 26 Mar 2024 23:21 23-я Международная Выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» Выставка пройдет в Узбекистане, в НВК "Узэкспоцентр"
      27
      28
      29
      30
      31