«Боргойская баранина» стала главным гастробрендом Бурятии на фестивале «ФермФест»

Фестиваль «ФермФест» продолжит работу 20 сентября

«Боргойская баранина» стала главным гастробрендом Бурятии на фестивале «ФермФест»
  • Админ 20.09.2025

На площади Советов в Улан-Удэ состоялся пятый юбилейный конкурс «Бренды Бурятии» в рамках фермерского фестиваля «ФермФест». В борьбе за звание лучшего гастробренда сошлись восемь районов республики, каждый из которых представил свои уникальные продукты.

Первым на сцену вышел Тарбагатайский район с брендом «Тарбагатайское сало», за ним последовал Закаменский район с деликатесом «Захааминай Замбаа». Кабанский район представил «Посольский рыбный пирог», а Джидинский — уже известную многим «Боргойскую баранину». Селенгинский район сделал ставку на «Селенгинскую облепиху», Тункинский район - на блюдо "Саянский марал", Заиграевский - на свои знаменитые "Унэгэтэйских консервы", а Иволгинский - на любимые всеми "Оронгойские буузы".

После презентации всех брендов жюри удалилось для подведения итогов. Гости фестиваля в это время могли совершить покупки на фермерских рядах, посетить мастер-классы и тематические зоны.

В 18:30 на главной сцене были объявлены результаты конкурса. Победу в юбилейном конкурсе «Бренды Бурятии» одержала «Боргойская баранина» из Джидинского района. Второе место занял Иволгинский район с «Оронгойскими буузами», а третье — Закаменский район с «Захааминай Замбаа».

Заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Амгалан Дармаев отметил: «Конкурс уже пятый год подряд демонстрирует богатство гастрономического наследия нашей республики. Каждый продукт — это история труда, традиций и качества».

Заместитель главы Джидинского района Буянто Кондратьев поделился радостью от победы: «Для нас бренд «боргойская баранина» — это не просто бренд, а символ Джидинского района. Последние несколько лет мы активно продвигаем и развиваем его. Наши сельхозтоваропроизводители уже чувствуют возросший спрос на баранину».

Фестиваль «ФермФест» продолжит работу 20 сентября с 10:00 до 20:00 на площади Советов. Гостей ждут новые вкусные открытия, мастер-классы и возможность приобрести свежие фермерские продукты прямо от производителей.

Источник: https://ulan.mk.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Jun 2023 23:21 День Донского поля 2023 Выставка-демонстрация "День Донского поля - 2023"
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jun 2023 23:21 INTEKPROM MEAT 2023 V Международный форум INTEKPROM MEAT 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Jun 2023 23:21 Международный ветеринарный форум по свиноводству 2023 Международный ветеринарный форум по свиноводству
      29
      1. 29 Jun 2023 23:21 День Сибирского поля 2023 День Сибирского поля 2023
      2. 29 Jun 2023 23:21 Сибирская аграрная неделя 2024 Международная выставка пройдет в Новосибирске, МВК «Новосибирск Экспоцентр»
      30