Благодаря региональной поддержке шарьинский «Птицевод» модернизирует производство

Создаются новые рабочие места, увеличиваются поступления в бюджет

Благодаря региональной поддержке шарьинский «Птицевод» модернизирует производство
  • Админ 28.03.2025

В 2024 году в Костромской области произведено более 1 миллиарда яиц. Этот показатель достигнут впервые в истории.

В том числе, большой вклад внесла фабрика АО «Птицевод». Это одно из крупнейших предприятий Шарьинского района. Птицефабрика занимается разведением сельскохозяйственной птицы и производством яйца. На предприятии содержится более 379 тысяч голов птицы.

Предприятие при поддержке региона реализует проект по модернизации производственных помещений. По поручению губернатора Сергея Ситникова департамент АПК сопровождает инвестпроект в части организации льготного кредитования и получения региональных мер поддержки.

Сегодня с руководством и коллективом птицефабрики встретился губернатор Сергей Ситников. Как доложил гендиректор предприятия «Птицевод» Алексей Игнашов, все цеха, где содержится взрослое поголовье и молодняк, уже модернизированы. Заменено оборудование. В том числе, приобретена собственная сортировальная машина. На предприятии построены два новых корпуса на 70 тысяч голов. В результате, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, производство яйца увеличилось на 44%.

Также открыт цех по производству комбикорма. Для этого сельхозпроизводитель имеет собственную кормовую базу, зернохранилище.

В планах АО «Птицевод» на этот год - строительство еще одного нового птичника для содержания птицы. Возведение планируют начать уже в мае.

Модернизация позволяет улучшить условия труда, повышать заработную плату работникам.

"Мы стараемся проводить автоматизацию, закупаем новое оборудование, делаем транспортерные ленты для передвижения яйца по территории. В результате, упрощена работа людей. Также отремонтировали помещение для отдыха персонала. Постоянно индексируем заработные платы. Увеличиваются и поступления в бюджет. По сравнению с прошлым годом, прибыль выросла в два раза», - отметил гендиректор Алексей Игнашов.

«В новом корпусе работать очень хорошо. Раньше было все вручную, приходилось яйца перевозить из цеха на склад. Теперь новая сортировка, очень удобно. Есть у нас и комфортные раздевалки, кухня, душевые. Каждый год растет зарплата», - поделилась впечатлениями работница предприятия Ирина Новоселова.

 

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      1. 03 Dec 2025 10:00 Агропромышленный форум Сибири 2025 3-6 декабря г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»
      2. 03 Dec 2025 10:00 XVII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СВИНОВОДСТВО - 2025» Москва, 1-й Щипковский переулок, д. 20 Международная промышленная академия 3-4 декабря 2025 г.
      4
      1. 04 Dec 2025 10:00 Агропромышленный форум Сибири 2025 3-6 декабря г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»
      2. 04 Dec 2025 10:00 XVII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СВИНОВОДСТВО - 2025» Москва, 1-й Щипковский переулок, д. 20 Международная промышленная академия 3-4 декабря 2025 г.
      5
      1. 05 Dec 2025 10:00 Агропромышленный форум Сибири 2025 3-6 декабря г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»
      6
      1. 06 Dec 2025 10:00 Агропромышленный форум Сибири 2025 3-6 декабря г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Dec 2025 10:00 XXV ежегодная конференция «Агроинвестора» об инвестициях в АПК 10 декабря 2025 Москва, Отель «Hilton Moscow Ленинградская», ул. Каланчевская, д. 21/40
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31