Башкирский производитель колбасной продукции впервые экспортировал свою продукцию в Узбекистан

Разрешение на экспорт готовой колбасной продукции экспортеру и производителю продукции выдано Россельхознадзором

Башкирский производитель колбасной продукции впервые экспортировал свою продукцию в Узбекистан
  • Админ 22.04.2026

Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан 17 апреля года проконтролировано 1,178 тонн готовой колбасной продукции в ассортименте, подготовленной мясоперерабатывающим предприятием из с. Зигитяк Туймазинского района Башкирии для экспорта в Республику Узбекистан.

Специалистами отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте досмотрены и оформлены 15 партий продукции переработки мяса, пробы продукции животного происхождения, в соответствии с требованиями ГОСТ, ветеринарной безопасности ЕАЭС и страны-импортера прошли лабораторные исследования в подведомственной Россельхознадзору испытательной лаборатории Башкирского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам исследований мясная продукция соответствует требованиям ветеринарной и пищевой безопасности Республики Узбекистан.

Разрешение на экспорт готовой колбасной продукции экспортеру и производителю продукции выдано Россельхознадзором.

Это первая поставка колбасы из Башкирии в Республику Узбекистан в 2026 г.

На партию продукции выдано ветеринарное свидетельство формы №2 на готовую мясную продукцию, экспортируемое в Республику Узбекистан и учтено в системах «Ecert» и «Аргус».

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2023 23:21 Съезд национального союза производителей молока 2023 XIV Съезд Национального союза производителей молока встреча будет посвящена подведению итогов 2022 года, обсуждению результатов работы Союзмолоко.
      25
      1. 25 Jan 2023 23:21 АГРОС - 2023 Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства
      26
      27
      28
      29
      30
      31