Башкирский производитель колбасной продукции впервые экспортировал свою продукцию в Узбекистан
Разрешение на экспорт готовой колбасной продукции экспортеру и производителю продукции выдано Россельхознадзором
- Админ 22.04.2026
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан 17 апреля года проконтролировано 1,178 тонн готовой колбасной продукции в ассортименте, подготовленной мясоперерабатывающим предприятием из с. Зигитяк Туймазинского района Башкирии для экспорта в Республику Узбекистан.
Специалистами отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте досмотрены и оформлены 15 партий продукции переработки мяса, пробы продукции животного происхождения, в соответствии с требованиями ГОСТ, ветеринарной безопасности ЕАЭС и страны-импортера прошли лабораторные исследования в подведомственной Россельхознадзору испытательной лаборатории Башкирского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам исследований мясная продукция соответствует требованиям ветеринарной и пищевой безопасности Республики Узбекистан.
Разрешение на экспорт готовой колбасной продукции экспортеру и производителю продукции выдано Россельхознадзором.
Это первая поставка колбасы из Башкирии в Республику Узбекистан в 2026 г.
На партию продукции выдано ветеринарное свидетельство формы №2 на готовую мясную продукцию, экспортируемое в Республику Узбекистан и учтено в системах «Ecert» и «Аргус».



Комментарии ()