Башкирская компания получила землю без торгов под развитие птицеводства

Ожидается, что освоение инвестиций и полная реализация проекта будут завершены в 2027 году

Башкирская компания получила землю без торгов под развитие птицеводства
  • Админ 23.01.2024

ООО «Стерлибашевская птицеферма» получило в аренду без торгов 271 га в Чекмагушевском районе для строительства птицеводческого комплекса, сообщили в минземимущества РБ. Общая стоимость проекта составляет 224,2 млн руб. Ожидается, что освоение инвестиций и полная реализация проекта будут завершены в 2027 году.

«В текущем году начинаем реализацию в республике программы по развитию птицеводства. Будем поддерживать создание в регионе новых предприятий по производству куриного яйца и мяса бройлеров. „Стерлибашевская птицеферма“ — хороший пример реализации такого проекта. Опыт предприятия будет полезным для других участников программы», — прокомментировал вице-премьер — министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

ООО «Стерлибашевская птицеферма» предполагает специализироваться на производстве мяса птицы мощностью 780 тонн в год. Объем производства птицы после выхода на полную мощность составит 540 тыс. голов (54 цикла в год по 10 тыс. голов), потребление корма — 2,538 тыс. тонн (540 тыс. голов * 4,7 кг).

Для реализации инвестиционного проекта и покрытия потребности в кормовой базе необходима 1 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения (под пять культур по 200 га: озимая пшеница, яровая пшеница, горох и соя, люцерна на зеленый корм). Потребность в горохе с соей в зелёном корме объясняется производством продукции по стандартам «халяль» без использования мясокостной муки, пояснили в минсельхозе.

Источник: https://www.bashinform.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30