Аргентина: В первом квартале убой свиней увеличился почти на 5%
Наибольший объем забоя скота приходится на Буэнос-Айрес
- Админ 23.04.2025
В Аргентине в первые три месяца текущего года зафиксирован подъем в сфере производства свинины. Согласно статистическим данным, количество забитых свиней увеличилось почти на пять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В первом квартале 2025 года было произведено 1 957 330 забоев свиней, что демонстрирует прирост на 4,7% в сравнении с аналогичным периодом 2024 года. Наблюдается устойчивый тренд к увеличению объемов забоя свиней в течение текущего года.
Анализ по провинциям показывает, что наибольший объем забоя скота приходится на Буэнос-Айрес, где было забито 970 364 головы, что составляет 49,6% от общего количества. Заметную долю также занимают Санта-Фе и Кордова, на которые приходится 17,8% и 17,4% соответственно.
В марте текущего года было забито 663 229 свиней, что на 2,5% превышает показатель марта предыдущего года и на 5,6% больше, чем в феврале текущего года.



Комментарии ()