Аргентина: Обязательная электронная идентификация КРС отложена до 2026 года

Продление срока действия позволит производителям лучше адаптироваться к новым правилам

Аргентина: Обязательная электронная идентификация КРС отложена до 2026 года
  • Админ 06.03.2025

Правительство решило отложить обязательное внедрение системы электронной идентификации крупного рогатого скота, которое первоначально планировалось на этот год, до 2026 года. Эта мера была принята в ответ на запросы производителей, которые обеспокоены экономическими и материально-техническими трудностями, с которыми они могут столкнуться при ее реализации.

«Эта мера отвечает требованиям производственного сектора, который попросил больше времени для адаптации к изменениям и осуществления необходимых инвестиций», - заявили официальные источники.

По словам официальных источников, продление срока действия позволит производителям лучше адаптироваться к новым правилам и сделать необходимые инвестиции для их реализации. Кроме того, ожидается, что за это время будут проанализированы корректировки системы для облегчения ее применения.

«Электронная идентификация призвана улучшить прослеживаемость скота, оптимизировать санитарный и коммерческий контроль», - пояснили в правительстве. Однако сельские организации выразили обеспокоенность по поводу стоимости и эксплуатации новой системы.

Этим решением власти стремятся обеспечить большую предсказуемость в секторе и избежать осложнений при сбыте скота. «Ожидается, что в ближайшие месяцы будут определены новые условия для окончательного внедрения системы», - добавили официальные источники.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      1. 01 Mar 2023 23:21 ИнтерАгроМаш 2023 «Интерагромаш» и «Агротехнологии»
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Mar 2023 23:21 ТатАгроЭкспо 2023 V Специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Mar 2023 23:21 AGRO.PRO: Свиноводство, птицеводство 2023 2-3 марта 2023 года в Санкт-Петербурге состоится международный форум «АГРО.PRO. Птицеводство. Свиноводство»
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Mar 2023 23:21 Агрокомплекс 2023 Агропромышленный Форум - 2023. 33-я международная специализированная выставка
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31