Аргентина намерена упрочить свое положение на глобальном мясном рынке

Китай стал основным импортером аргентинской говядины

Аргентина намерена упрочить свое положение на глобальном мясном рынке
  • Админ 22.05.2025

На открывшейся в понедельник международной выставке продуктов питания Sial China 2025, одном из ключевых событий отрасли, аргентинская говядина рассчитывает на рост популярности благодаря активному участию представителей власти и бизнеса.

Аргентинский институт продвижения говядины (IPCVA) возглавляет делегацию из 26 мясоперерабатывающих компаний-экспортеров. Их задача – заключить новые соглашения, изучить особенности китайского рынка и укрепить позиции аргентинской продукции в условиях усиливающейся конкуренции.

Китай стал основным импортером аргентинской говядины, на которого приходится свыше 70% экспортных поставок. Однако в 2025 году рынок характеризуется непростой ситуацией: восстановление спроса происходит медленно, цены нестабильны, а такие конкуренты, как Бразилия, Уругвай и Австралия, активно наращивают свое присутствие, используя агрессивную торговую политику.

Дополнительным фактором является влияние торгового конфликта между Китаем и США, который вносит изменения в структуру мировых поставок. Аргентина может рассматриваться как надежный поставщик, но ей придется конкурировать в условиях возросшей неопределенности и более жестких требований в области здравоохранения и торговли.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Ноябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Nov 2023 23:21 V Агропромышленный форум "Молоко России 2023" Форум пройдет в ГТК "Суздаль"
      15
      1. 15 Nov 2023 23:21 Грэйнтек 2023 «Грэйнтек» - специализированный Форум по глубокой переработке зерна/сахарной свеклы и промышленной биотехнологии
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Nov 2023 23:21 VIV MEA 2023 Международная торговая выставка "от кормов к продуктам питания для Ближнего Востока и Африки"
      21
      1. 21 Nov 2023 23:21 Югагро 2023 30-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30