АПХ "Мираторг" в три раза нарастил поставки свинины в Индию в 2025 году

В следующем году Индия и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) заключат соглашение о зоне свободной торговле, то все российские товаропроизводители увеличат поставки в Индию

АПХ
  • Админ 27.09.2025

Агропромышленный холдинг "Мираторг" втрое увеличил поставки свинины в Индию в 2025 году. Об этом президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник сообщил в эфире телеканала "Россия 24".
Он также отметил, что если в следующем году Индия и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) заключат соглашение о зоне свободной торговле, то все российские товаропроизводители увеличат поставки в Индию.

"Мы в этом году увеличили объемы поставок свинина в три раза. Уже поставили более 300 тонн. Масло активное сюда продаем, соевое, там около 7 тысяч тонн. И это [для] начала года в принципе, я считаю, очень неплохие результаты. Я надеюсь, что, может быть, если не в этом, в следующем году [соглашение о] зоне свободной торговли [Индии с ЕАЭС] будет подписано, тогда это позволит всем российским товаропроизводителям значительно увеличить объем поставок в Индию", – заявил Линник.

25-28 сентября 2025 в Нью-Дели проходит крупная агровыставка World Food India 2025. В этом году среди участников больше десятка российских компаний. Делегацию из РФ возглавляет вице-премьер Дмитрий Патрушев. Накануне он встретился с индийским премьер-министром Нарендрой Моди. Они обсудили в том числе тему создания зерновой биржи БРИКС, рассказали в пресс-службе российского кабмина.

Источник: https://smotrim.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      1. 03 Dec 2026 10:00 XXIII «Молочные сессии» 3 декабря в Москве
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Dec 2026 23:21 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Dec 2026 10:00 Аграрный бал Праздник Труда, Чести и Трудовой доблести 17 декабря, Москва
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31