Агропромкомплектация получила доступ на один из самых требовательных рынков Азии

В перечень одобренных предприятий вошел Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод Агропромкомплектации, расположенный в Тверской области

Агропромкомплектация получила доступ на один из самых требовательных рынков Азии
  • Админ 25.05.2026

Группа компаний «Агропромкомплектация» вошла в число первых российских производителей, получивших право поставок мясной продукции в Сингапур. Соответствующее решение принято Продовольственным агентством Сингапура по итогам работы Россельхознадзора по открытию зарубежных рынков для отечественных предприятий.

В перечень одобренных предприятий вошел Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод Агропромкомплектации, расположенный в Тверской области. Завод является одним из крупнейших мясоперерабатывающих производств России и выпускает широкий ассортимент продукции – колбасные изделия, деликатесы, полуфабрикаты и продукцию глубокой переработки. Сингапурская сторона одобрила поставки готовой мясной продукции из свинины.

«Получение допуска на рынок Сингапура стало результатом комплексной работы в области качества и пищевой безопасности. Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод сертифицирован на соответствие международной схеме FSSC 22000 версии 6. На производстве внедрены международные стандарты контроля качества и прослеживаемости продукции, действует многоуровневая система производственного и ветеринарного контроля. Регулярное прохождение аудитов подтверждает соответствие высоким требованиям российских и зарубежных регуляторов», – отметила директор департамента качества ГК «Агропромкомплектация» Мария Шикина.

Агропромкомплектация последовательно развивает экспортное направление и сегодня поставляет продукцию в 11 стран мира, включая государства Юго-Восточной Азии, СНГ и Африки. По итогам 2025 года компания заняла 1 место по объему экспорта свинины в страны ЕАЭС и 2 место по поставкам в страны дальнего зарубежья Азии.

Справочно:

Группа компаний «Агропромкомплектация» – одно из ведущих агропромышленных объединений России с производственной вертикалью «от поля до прилавка». Компания осуществляет деятельность в Тверской, Курской и Рязанской областях, развивает растениеводство, молочное и мясное животноводство, комбикормовое производство и мясопереработку.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      2. 04 Jun 2024 23:21 Белагро 2024 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      5
      1. 05 Jun 2024 23:21 День сенажа: теория и практика успешного агробизнеса Форум пройдет в селе Тюлячи
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Jun 2024 23:21 День Донского поля 2024 Выставка пройдет в Ростовской области
      2. 13 Jun 2024 23:21 6-я международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции: PRO яблоко 2024 Конференция пройдет в Минеральных водах, МВЦ "МинводыЭКСПО"
      14
      1. 14 Jun 2024 23:21 День Калужского поля 2024 Выставка пройдет в Калужской области
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Jun 2024 23:21 Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2024 Выставка пройдет в Москве на ВДНХ, павильон № 75
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Jun 2024 23:21 III Международный ветеринарный Форум по свиноводству - 2024 Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 25 Jun 2024 23:21 Всероссийский форум INTEKPROM Форум пройдет в Казани, в Гостиничном комплексе «Казанская Ривьера»
      26
      27
      28
      29
      30