АГРОЭКО завершает строительство крупнейшего молочного комплекса

Новый объект компании расположен в Верхнемамонском районе Воронежской области

АГРОЭКО завершает строительство крупнейшего молочного комплекса
  • Админ 26.11.2025

Предприятие рассчитано на единовременное содержание 3600 фуражных коров, количество общего поголовья – порядка 8000 голов вместе с молодняком. Планируемый объём производства – 40 тыс. тонн молока ежегодно. По плану, в сутки на комплексе будут производить порядка 110 тонн молока. Объект на финальной стадии строительства, его готовность составляет порядка 90%.

Новый объект компании расположен в Верхнемамонском районе Воронежской области. На производстве будут применяться передовые технологии и инновационные решения в области разведения крупного рогатого скота. Все основные процессы – доение, управление и движение стадом, диагностика здоровья животных, навозоудаление будут полностью автоматизированы.

Комплекс представлен двумя доильными залами. Один – типа «Карусель», и второй – «Параллель». Контроль качества произведённого молока будет проводиться в специализированной лаборатории, где молоко станет проходить проверку на органолептические показатели, содержание жира, белка, плотность, кислотность и ряд других важных параметров.

На производстве будет реализована умная система управления стадом. Это автоматически выстроенная система движения поголовья внутри комплекса по половозрастным группам, которая проектируется с учетом самых эффективных подходов в молочном животноводстве. Предусмотрено наличие корпусов под разные половозрастные группы.

«У нас будет одна из самых современных программ по управлению молочным стадом, – отметил директор по производству АГРОЭКО Евгений Найденов. – Также на комплексе огромное количество систем видеонаблюдения как за животными, так и за периметром в целом. Это необходимо для контроля точного соблюдения производственных протоколов на каждом этапе. Всё современное животноводство построено на системе точного контроля, которая обеспечивает высокое качество продукции».

Работы на площадке ведутся ежедневно. В настоящее время строительство комплекса завершено на 90%. Полностью объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2025 года. Процесс ведётся поэтапно – поголовье завозится на комплекс после сдачи конкретного корпуса.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2024 23:21 Животноводство и кормопроизводство 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      2. 04 Apr 2024 23:21 VIII Международный форум «Беларусь мясная» Форум пройдет в Минске, в VICTORIA OLIMP HOTEL
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Apr 2024 23:21 Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Hilton Moscow Ленинградская"
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2024 23:21 Рыба в Карелии 2024 Международный форум пройдет в Петрозаводске
      2. 19 Apr 2024 23:21 ПроКрахмал 2024: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Apr 2024 23:21 XVIII Международная конференция «Комбикорма-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 23 Apr 2024 23:21 Global Ingredients Show 2024 Форум пройдет в Москве, Крокус Экспо
      24
      1. 24 Apr 2024 23:21 Форум и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Форум и выставка пройдут в Москве, в отеле "Лесная Сафмар"
      25
      1. 25 Apr 2024 23:21 Форум "Тепличная отрасль 2024" V сельскохозяйственный форум пройдет в Сочи
      26
      27
      28
      29
      30