АГРОЭКО планирует войти в топ-три предприятий по производству свинины в РФ

За первую половину 2024 года АГРОЭКО реализовала на экспорт более 11 тысяч тонн продукции мясоперерабатывающего предприятия и живых животных

АГРОЭКО планирует войти в топ-три предприятий по производству свинины в РФ
  • Админ 05.07.2024

АГРОЭКО занимает четвертую позицию в топе компаний-лидеров производства свинины в России. в планах компании — войти в топ-три рейтинга, а также расширить экспорт свинины, в том числе на рынок Китая.

За первую половину 2024 года АГРОЭКО реализовала на экспорт более 11 тысяч тонн продукции мясоперерабатывающего предприятия и живых животных, сообщили в компании редакции sfera.fm. Для сравнения, за 2023 год компания отгрузила на экспорт более 15 тысяч тонн, увеличив за год объем экспорта на 413%. Основными направлениями стали Беларусь и Грузия. В планах компании — начало поставок в страны Африки и Азии.

Сейчас АГРОЭКО продолжает развивать мясоперерабатывающую отрасль в регионе и наращивать мощности собственного предприятия. В планах компании — войти в тройку лидеров по производству свинины в стране. Уже на данный момент, по подсчетам специалистов компании, АГРОЭКО кормит более 10 млн человек, если посчитать объемы производства свинины на среднее потребление в стране.

«Рост производства и выход на проектную производительность мясоперерабатывающего предприятия — важный шаг для компании. Мы завершаем успешную трансформацию бизнеса, переходя из оптового рынка на рынок потребительский. Сейчас мы реализуем продукцию в 55 регионах страны и активно расширяем географию. Мы видим положительные отзывы о нашей продукции, поэтому строим амбициозные планы. К тому же современное производство, качество нашей продукции, клиентоориентированный подход, позволяет быть нам конкурентноспособными в том числе и на экспортных рынках», — сообщил председатель совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов.

За 6 месяцев 2024 года на мясоперерабатывающем предприятии АГРОЭКО произведено более 100 тыс тонн продукции. Из которых большая часть, около 46 тысяч тонн, это продукция в индустриальной и потребительской упаковке. Почти 42 тыс тонн составили полутуши и 13 тыс тонн субпродукты. Об этом стало известно во время визита министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксаны Лут, заместителя Председателя Государственной Думы РФ Алексея Гордеева и губернатора Воронежской области Александра Гусева на мясоперерабатывающее предприятие АГРОЭКО.

Источник: https://sfera.fm

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Июнь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      1. 02 Jun 2026 10:00 XV Международная научно-практическая конференция «Ветеринария в АПК — 2026» 2-4 июня 2026 года Научная столица в сердце Евразии — город Новосибирск, Экспоцентр.
      3
      1. 03 Jun 2026 10:00 XV Международная научно-практическая конференция «Ветеринария в АПК — 2026» 2-4 июня 2026 года Научная столица в сердце Евразии — город Новосибирск, Экспоцентр.
      4
      1. 04 Jun 2026 10:00 XV Международная научно-практическая конференция «Ветеринария в АПК — 2026» 2-4 июня 2026 года Научная столица в сердце Евразии — город Новосибирск, Экспоцентр.
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2026 10:00 INTEKPROM MEAT 2026 10-11 ИЮНЯ г. Казань УЛ. ФАТЫХА АМИРХАНА, 1А, ОТЕЛЬ "РИВЬЕРА"
      2. 10 Jun 2026 10:00 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И НАПИТКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ, ОБОРУДОВАНИЯ, СРЕДСТВ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 10 - 12 июня 2026 г. Хошимин, Социалистическая Республика Вьетнам ВЦ «SECС» ул. Нгуен Ван Линь, 799, район 7, г. Хошимин
      11
      1. 11 Jun 2026 10:00 INTEKPROM MEAT 2026 10-11 ИЮНЯ г. Казань УЛ. ФАТЫХА АМИРХАНА, 1А, ОТЕЛЬ "РИВЬЕРА"
      2. 11 Jun 2026 10:00 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И НАПИТКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ, ОБОРУДОВАНИЯ, СРЕДСТВ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 10 - 12 июня 2026 г. Хошимин, Социалистическая Республика Вьетнам ВЦ «SECС» ул. Нгуен Ван Линь, 799, район 7, г. Хошимин
      12
      1. 12 Jun 2026 10:00 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И НАПИТКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ, ОБОРУДОВАНИЯ, СРЕДСТВ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 10 - 12 июня 2026 г. Хошимин, Социалистическая Республика Вьетнам ВЦ «SECС» ул. Нгуен Ван Линь, 799, район 7, г. Хошимин
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30