Африканскую чуму свиней обнаружили в Новоселицком округе Ставрополья

  • Админ 22.07.2022

Очаг африканской чумы свиней зафиксирован в Новоселицком округе Ставрополья, сообщает глава муниципалитета Олег Безменов на свой странице во «Вконтакте».

Заражённых животных выявили в одном из сельхозпредприятий села Чернолесского. В местной администрации заверили, что ситуация находится под контролем - специалисты ветеринарной службы края проводят обязательные карантинные мероприятия.
В радиусе пяти километров от очага заражения установили режимную зону, а на въездах в село обустроили контрольно-пропускные пункты.

С заражённой территории нельзя вывозить животных, а также мясо и продукты переработки. Чиновник отмечает, что поголовье свиней на предприятии придется уничтожить – это позволит избежать распространения заразы.

Источник: https://stav.aif.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2023 23:21 Съезд национального союза производителей молока 2023 XIV Съезд Национального союза производителей молока встреча будет посвящена подведению итогов 2022 года, обсуждению результатов работы Союзмолоко.
      25
      1. 25 Jan 2023 23:21 АГРОС - 2023 Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства
      26
      27
      28
      29
      30
      31